LINUX.ORG.RU

Перестал запускаться софт


0

0

Доброго времени суток, уважаемые.

В линуксе примерно 2 недели. поставил MAndriva 2007 Free, Было все нормаьлно , а вчера выкачал драйвера Nvidia попытался поставить, толком ничего не встало , но зато перестали запускаться некоторые приложения openoffice, amarok, wine.

никак не могу найти причину, Подскажите плиз.

п.с. можно ли как нибудь делать точки восстановления, а то сижу тут экспериментирую.

Ответ на: комментарий от Fedor

[root@localhost Desktop]# amarok Amarok: [Loader] Starting amarokapp.. Amarok: [Loader] Don't run gdb, valgrind, etc. against this binary! Use amarokapp. Amarok: [Loader] amarokapp probably crashed!

[root@localhost usr]# oowriter2.0 javaldx: Could not find a Java Runtime Environment! /usr/lib/ooo-2.0/program/soffice: line 254: 4272 Ошибка сегментирования "$sd_prog/$sd_binary" "$@"

ошибка сегментирования чаще всего

Kasyanich
() автор топика

У меня ошибка сегментирования после ресетов была....

Racher
()
Ответ на: комментарий от birdie

Согласен про ресеты много вчера ресетился,

нет не разогнан,

после неудачных экспериментов с fsck линукс вообще перестал грузится, уже переставил его заново, и настроил инет , можно ли как нибудь сделать резервную копию системы, аналог нортон госта виндозного?

Kasyanich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

dGhost Спасибо, завтра с работы выкачаю

Мне еще не очень понятен ваш юмор по поводу райсера :))

Kasyanich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kasyanich

У знакомого было нечто подобное. Вылечилось использованием открытых дров nvidia. Наверное, косяк в проприетарных дровах.

the_one
()

Если сыщется /usr/lib/tls/libnvidia-tls.so* , попробуй временно убрать это куданть подальше, и позапускать софт. Авось да запустится.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.