LINUX.ORG.RU

openSUSE 10.3 и ноутбук


0

0

Доброго времени суток! Понадобилось мне поставить на ноутбук openSUSE 10.3. На ноутбуке процессор Intel C2D 7300 (64bit) + 2Gb DDR2. Какой вариант дистрибутива лучше поставить 32bit или 64bit? Какие будут особенности при использовании 64bit'ой версии? Поделитесь нормальными ссылками на аспекты использования 64bit'ных дистрибутивов (нужен своеобразный ликбез, так как до этого имел дело только с 32bit)? Заранее спасибо.

anonymous

10.3 можешь запросто ставить уже 64bit, тем более архитектура у тебя соответствующая. Глюков пока не замечено никаких.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

Спасибо за ответ. Я слышал, что есть проблемы с запуском некоторых закрытых программ? Какие по этому поводу есть комментарии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я слышал, что есть проблемы с запуском некоторых закрытых программ? Какие по этому поводу есть комментарии?

проблем обычно мало, разве что готовьте место на диске. Тот же flash у меня отожрал 200 метров, потянув за собой кучу 32-битных библиотек в виде зависимостей.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Всем спасибо. Решил поставить пока 32bit. DVD 32bit раньше скачается, чем 64bit :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.