LINUX.ORG.RU

opensuse 11 x86_64: отсутствует фича по переводу в режим hibernation


0

0

Доброе время всем! Установил на днях opensuse11 64-битный на ноут Thinkpad T61 и с удивлением обнаружил в пункте меню KDE Logout... там где выбираем что делать - перелогиниться, перезагрузиться или выключить комп - так вот в этом меню отсутствует пункт - перевести в спящий режим (hibernation). ЧТо это такое? Почему? в opensuse10.3 всё было ок. Может я что нибудь не так сделал при инсталляции? Объясните пожалуйста, кто в этом хорошо разбирается.

anonymous

выбираешь выключить комп , подержи пару секунд мышь нажатой над надписью turn off computer и готово!

maxtorgk
()
Ответ на: комментарий от maxtorgk

> выбираешь выключить комп , подержи пару секунд мышь нажатой над надписью turn off computer и готово!

дело в том что там нет на этой кнопке ниспадающего меню. Кнопка одна сама по себе - выключить (Turn off) и все. Никаких вариантов. У меня есть подозрение что при установке я не указал поддержку hibernate.. сейчас переустанавливать повторно пока не хочется, чтобы проверить сей факт. Вдруг проблема в другом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты в ясте в шаблонах выбрал "переносной компьютер"? в кде есть специальные пакет для лэптопов, установи его,возможно появиться это меню,
так же есть пакет

 
pm-utils - Tools to suspend and hibernate computers

возможно он тебе нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, тут проблема в правах доступа. У меня тоже самое на десктопе и только root может усыпить комп. Как решить тоже пока не нашел. На 10,3 версии была такая кнопка пока не обновил policykit.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.