LINUX.ORG.RU

Rhythmbox


0

0

Сабж не имеет плагина-эквалайзера? Или м.б. это делается какой-нибудь сторонней утилитой? Если ответы «нет» посоветуйте плеер под гном с эквалайзером и развитым организатором фонотеки. («Под гном» - чтобы не тянуло кде и умело в трей уходить, хотя последнее не слишком критично).

Подскажите ссылку на какой-нибудь обзор актуальных аудиосистем в линуксе или в двух словах просветите ху из ху: алса, осс, пульс и что там ещё есть в природе.

★★

Ответ на: комментарий от Reaper

В голове. Осталось взять и написать плагин.

tia
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Не поленился поставить и посмотреть — Tools > Equalizer.

«Менеджер устройств» - пустой список, х.з., что это
«Перемешать список воспроизведения»
«Сканировать коллекцию заново»
«Свойства композиции»

всё

убунта 9.10. Видимо, старая версия в пакетах. Скачал свежую с их сайта - 0.3.0.2, тот же самый список в «Инструментах». У вас какая версия?

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

Reaper wrote:

У вас какая версия?

Как раз у меня-то старая:

gotf ~ > apt-cache policy exaile 
exaile:
  Installed: (none)
  Candidate: 0.2.11.1+debian-2
  Version table:
     0.2.11.1+debian-2 0
        500 file: lenny-main/ Packages

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

У меня нет предубеждений против моно :-) та же жаба вед сбоку. Спс, смотрю, на первый взгляд нравится, сразу подкупает показ похожей музыки. Только не понимаю, как эти «похожие» послушать. Кликнув на альбом, попадаешь на сайт last.fm, добавляешь его себе в библиотеку, а дальше что? В баньши захожу на last.fm нет ничего нигде в списке last.fm.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

сразу подкупает показ похожей музыки

это от last.fm, ИМХО после коммерциализации оного только для взятия на заметку для последующего прослушивания и покупки в магазине и годится

Кликнув на альбом, попадаешь на сайт last.fm, добавляешь его себе в библиотеку, а дальше что?

last.fm откатывает свою прежнюю популярность, пока у них было бесплатное радио рекомендаций и прочие бесплатности, сейчас там только скроблинг и эти самые рекомендации бесплатны. Для покупки я к ним никогда не ходил, а скроблингом делюсь по-привычке.

В баньши захожу на last.fm нет ничего нигде в списке last.fm

Я уже несколько лет пользуюсь Banshee, за это время появилось много интересных возможностей, и всё это вынесено в отдельные расширения, которые всё равно являются частью Banshee. То что появились Internet Archive и Mirage Playlist Generator уже здорово, то что они называются «расширениями» в отличие от last.fm видимо проблемы документации, которую начали недавно писать(раньше и такой не было, но всё было понятно).

los_nikos ★★★★★
()

А по-моему без эквалайзера звук приятнее, не?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

В новой версии эксайля выпилили эквалайзер. И правильно сделали, он все равно там путем не работал (: видимо, решили не париться и просто убрали.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> конечно Mono, зато не Python.

Охлол. Ну толсто же.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

как с Exaile скроблить на Ласт??? Все хорош плеер, вот только хз как с него скроблить

Буду примного благодарен

Arminius_Habsburger
()

http://live.gnome.org/RhythmboxPlugins/ThirdParty Вот здесь есть много плагинов для Rhythmbox, включая 10 Band Equalizer, Internet radio browser plugin, Last Rhythm Skype pluginб правда плагины идут как правило на более новых версиях.

AlexDEB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.