LINUX.ORG.RU

Windows XP + Linux Mint 8 + OpenSuse 11.2 = эпик фэйл


0

0

Всем доброго времени суток! :) Хочу начать с того, что поставил себе Сусе 11.2, всё вроде понравилось, всё нормально работало.

После этого поставил себе Emerald Themer, он работал нормально, но при очередной перезагрузки компа, пропало обрамление окна. Ни заголовка, ни крестика (выключения) я не видел :( утилита Compiz Icon куда-то пропала. вылечилось переустановкой компиза и эмеральда.

Дальше-больше. Наставил в ясте мета-пакеты (судя по прошлому опыту в Убунте, штука удобная), он мне стянул кучу ненужных ядер. При перезагрузке появился дикий косяк: иксы запускаются, но залогиниться не удаётся, так как окошко с выбором логина (гномовское) не загружается полностью, только рамка. Загружаясь с консоли, залогиниться тоже не удаётся, говорит что-то типа «Доступ к базе данных слишком ограничен».

Потом я обнаружил, что граб не определил предыдущую систему Linux Mint 8, которая стоит на другом диске. Винду определил (собственно с неё сейчас и сижу.)

С LiveCD решил поправить конфиг граба, так как это было для меня впервой, не сразу разобрался, что и как.

Путём «ошибок и неудач» наконец смог загрузить нужный мне Linux Mint. Уже обрадовался, но не тут-то было.

Он выдал ошибку что-то типа: no such root filesystem. Что это и как это лечить? :)

Буду очень признателен за любую помощь)

п.с. просьба не ругать если в не тот раздел написал.


Ответ на: комментарий от helios

Граб первый. через пару часов конфиг скину, ибо придется перезагружать комп, сейчас проблемотично это)

Rekurt
() автор топика

Он выдал ошибку что-то типа: no such root filesystem. Что это и как это лечить? :)

Ну задай существующий root-раздел, делов то.

los_nikos ★★★★★
()

Не забудь доставить мак и федору с менуэтом и фрёй.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

а можно поподробнее? :)

п.с. только у меня авторизация на форуме не работает?

anonymous
()

Windows XP = эпик фэйл

//fixed

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.