LINUX.ORG.RU

xfce 4.2 (Debian Lenny) контекстное меню рабочего стола


0

1

Вопрос в следующем: как сделать так, чтобы при щелчке правой мышью на самом рабочем столе xfce появлялось такое же меню, какое появляется при щелчке по любой иконке на рабочем столе? По умолчанию при щелчке по рабочему столу появляется общее меню xfce со списком программ и т.д., которое мне там нафиг не нужно. Мне нужно меню, в котором есть пункты «создать значок запуска», «создать папку», «скопировать/вставить» и т.д. Все эти пункты доступны, если щёлкнуть на любой иконке, расположенной на рабочем столе, и выбрать из появившегося меню пункт «Рабочий стол». МНе нужно, чтобы то, что находится в этом пункте, появлялось по щелчку правой мышью на пустом пространстве самого стола.
Долго искал ответ на свой вопрос, нашёл кучу дифирамбов «удобной» функции, по которой вызывается основное меню при щелчке в любом месте рабочего стола, но как это поведение изменить (не просто отключить, а вызывать другое меню), я не нашёл. Мне кажется, что при щелчке правой мышью должно появляться КОНТЕКСТНОЕ меню, т.е. менЮ, зависящее от того, по чему щёлкаешь, а системное меню тут неуместно. Но это моё мнение, конечно, однако сделать так себе я хочу. Говорят, что это реализовано в самых новых версиях xfce, но у меня нет желания ставить его вручную на Дебиан, так как не хочется возиться с зависимостями. Естественно, я нашёл само это меню, находящееся в .config/xfce и тд., но я бы хотел не редактировать его, а заменить уже готовым, которое мне нравится, но вызывается не так, как мне удобно.



Последнее исправление: Drevoborod (всего исправлений: 1)

>> xfce 4.2 (Debian Lenny)

Во-первых, 4.4 там.

Во-вторых, никак. Контекстное меню с операциями появилось только в 4.6.

но у меня нет желания ставить его вручную на Дебиан, так как не хочется возиться с зависимостями

Из бэкпортов попробуй поставить.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.