LINUX.ORG.RU

Существует ли простой способ исправить корявость виджетов в интерфейсе Claws Mail?


0

0

Собственно, сабж. Claws совершенно невозможно использовать из-за тамошних списков папок и сообщений. Проблема в том, что при высоте шрифта 8 пт элементы списка слишком плотно расположены (при больших размерах, впрочем, тоже). Там используется GtkTreeView: http://developer.gnome.org/gtk/2.24/GtkTreeView.html

Возможно ли каким-то хаком в gtkrc привести список к человеческому виду, как в Sylpheed: http://img.flashtux.org/img132dd8b231c5x42895af5.png

UPD: В отличие от Sylpheed, эти товарищи навелосипедили своё GtkSCTree %) Уже нашёл нужное мне свойство и подобрал значение, осталось выяснить, как его изменить через gtkrc.

★★★★★

Последнее исправление: GotF (всего исправлений: 1)

В общем, нужно как-то задать GtkSCTree::row-height равным, например, 16. Конструкции в духе

style "claws-tree" {
	GtkSCTree::row-height=16
}
widget "*GtkSCTree" style "claws-tree"
эффекта не дают. ЧЯДНТ?

GotF ★★★★★
() автор топика

Увы, одолеть гадкий виджет не удалось, а возиться с пересборкой из-за пустяков лень.
Удалось немного исправить положение, установив размер шрифта в этих списках равным 8.6 — при этом реальная высота букв не изменилась, а промежуток между элементами стал чуть больше. Тем не менее, предложения по теме всё ещё приветствуются.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

А я уже не ждал, что кто-то ответит. Спасибо за объяснение.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Спасибо, очень жаль что это Openbox. Поскольку другой подходящий темы где можно напрямую спросить у тебя не вижу, спрошу:

1) Ты запилил тему Clearlooks для xfwm. Она умеет подбирать цвет у GTK? 2) Покажи свой десктоп. 3) Ты перешёл недавно на x86_64, как я понял. Как с 12309? Это правда, что 12309 есть наблюдается только в x86_64?

nikvart
()
Ответ на: комментарий от nikvart

>> 1) Ты запилил тему Clearlooks для xfwm. Она умеет подбирать цвет у GTK?

Не умеет. Для этого надо определённым образом править пиксмапы, а я не был уверен, что результат мне понравится. Могу попробовать, если нужно, но не обещаю. В принципе, темы делаются легко, хоть и не за пять минут: http://wiki.xfce.org/howto/xfwm4_theme

>> 2) Покажи свой десктоп.

Ну там особо не на что смотреть, но вот: http://ompldr.org/vOXh1MA/2011-08-17-214257_1280x1024_scrot.png Даже до conky руки не доходят :)

>> 3) Ты перешёл недавно на x86_64, как я понял. Как с 12309?

Я все 2.5+ года на x86_64. 12309 не наблюдается.

>> Это правда, что 12309 есть наблюдается только в x86_64?

Нет.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Понятно что имеется, но твои вкусы в целом совпадают с моими, что не может не радовать.

Ещё вопросик такой.. я тут мигрирую с Арча, так вот, взял debian-6.0.2.1-amd64-xfce+lxde-CD-1.iso - а он мне LXDE поставил в качестве DE. Понятное дело, что я быстро это разрулил через apt-get install task-xfce-desktop, НО.

Есть ли какой-то параметр или ключик чтобы ставился XFCE, а не LXDE? Гуглил, не нашёл..

И за одно вопрос: используешь Stable или Testing? Насколько Testing отличается от Stable по стабильности? :)

nikvart
()
Ответ на: комментарий от nikvart

>> Есть ли какой-то параметр или ключик чтобы ставился XFCE, а не LXDE?

Скорее всего, это где-нибудь в меню есть. Вообще, я ставил с netinstall, так что точно не скажу.

>> И за одно вопрос: используешь Stable или Testing?

Stable.

>> Насколько Testing отличается от Stable по стабильности?

Настолько, насколько отличается изменяющийся дистрибутив от не изменяющегося. Ещё зависит от периода разработки, т.е. чем ближе к следующему релизу, тем стабильнее. Подробнее не могу сказать.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Ну в том смысле, что подобное оформление — не моё это, быстро начнёт бесить. Хотя красиво.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от nikvart
URxvt*color0:	#2E3436
URxvt*color1:	#CC0000
URxvt*color2:	#4E9A06
URxvt*color3:	#C4A000
URxvt*color4:	#3465A4
URxvt*color5:	#75507B
URxvt*color6:	#06989A
URxvt*color7:	#AAAAAA
URxvt*color8:	#555753
URxvt*color9:	#EF2929
URxvt*color10:	#8AE234
URxvt*color11:	#FCE94F
URxvt*color12:	#729FCF
URxvt*color13:	#AD7FA8
URxvt*color14:	#34E2E2
URxvt*color15:	#EEEEEC

Там Terminal, но цвета эти же. PS1? На скриншоте запущен bpython, это его промпт :)

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.