LINUX.ORG.RU

Дискриминация?


0

0

Привет ALL! Вопрос: У меня FreeBSD 3.4 , использую Midnight commander 4.5.51 , все замечательно кроме того, что несмотря на выставленную опцию , приказывающую использовать встроенный редактор , запускается все равно vi .В mc.ext убрал строку 'Edit=,%{EDITOR vi} %f' , системная переменная EDITOR не выставлена - по фигу , хоть тресни , а запускается ТОЛЬКО vi в качестве MC-шного редактора .С чем связан этот баг (если это баг) и как лечить ? В Red Hat например, все работает ( в связи с этим ставить RH не предлагать :-) ) Спасибо

anonymous

А по Ctrl+O он тебе консоль показывает? ;) Я помучился и наловчился в vi - вот и не ставить РХ

anonymous
()

У меня FreeBSD 4.2 и встроенный редактор работает нормально, а вот sub-shell (Ctrl-O) в окошки не возвращается... Бесит!

eugeneko
()

(Ответ на первое объявление) Н-да, зашел на ближайшую BSD - там тоже vi в mc. Я не знаю, использует ли там mc "свой" встроенный редактор, и можго ли его вернуть, но тот редактор можно поменять, в запускающем файле оболочки указав export EDITOR=joe (например).

anonymous
()

Мужики у кого не запускается встроеный редактор, в начале проверьте есть ли у вас файл mcedit, ну или что то в этом роде.

anonymous
()

Привет ALL ишо раз!Спасибо за участие ,ценю :) Кароче , вся штука в том, что mc во фревых пакаджах поставляеца компильнутым БЕЗ поддержки встроенного редактора, то есть надо брать нормальный mc-***.tar.gz (не mc-***.tgz),делать ему configure --with-edit (ну и ишо с чем нибудь), и тогда сё ОК .Единственное, что если собрать ево с поддержкой ncurses (наскока я помню), то МС когда установится может быть черно-белым .Ну тогда или пересобирать , или ... запускать ево как mc -c .Был у меня адресок с подробной инфой по этой теме , но... куда то делся. So if I`ll find , I`ll let you know .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.