LINUX.ORG.RU

samsung-backlight и сохранение уровня яркости.


0

1

Имеется ноутбук samsung nc-110. Стоит xubuntu 11.10. Установил samsung-backlight и samsung-tools из ppa. В результате при выключении и включении яркость подсветки сбрасывается (причём, как я заметил, не при включении, а при загрузке Ubuntu, во время, когда splashscreen отображается). При переходе в спящий режим и выходе из него такого нет, уровень сохраняется.

Как можно сохранить уровень подсветки? На официальном сайте samsung-tools спрашивал, не отвечают.

☆☆☆☆☆

может настройки power-демона, у которого прописано только 2 режима: «при включенной батарейке яркость максимум (или 90%), при выключенной - минимум». и все.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Посмотрел — ещё более интересно. xfce-power-manager не сохраняет изменения. Как стояло (врорде 20% и 80%), так и остаётся. Причём в редакторе настроек XFCE стоит та цифра, которую ставил я.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Общался с Грегом Хартманом. Он сказал, что многие лаги samsung-laptop'а канут в лету в будущих релизах ядра, т.к. этот модуль хорошенько пропатчили. Изменения вроде бы не попали в 3.3 (сам не проверял). Ждём в 3.4.

[Samsung][RV-520] Не работают клавиши <Fn + Up/Down/F9> (комментарий)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это при том, что проблем, подобных Вашим, у меня с этим рецептом нет.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

короче советую написать свои скрипты с использованием xbacklight.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.