LINUX.ORG.RU

автодополнение в vim

 ,


1

4

Добрый день. Решил прикрутить youcompleteme в vim, но не выходит. Сделал следующее:
1. aptitude install vim vim-youcompleteme (из репозитория debian testing)
2. в /usr/share/vim/vimrc добавил let g:ycm_extra_conf_globlist = «/home/pavlick/.ycm_extra_conf.py»
3. в .ycm_extra_conf.py вставил это https://github.com/Valloric/ycmd/blob/master/cpp/ycm/.ycm_extra_conf.py
Чего не хватает?

★★

Последнее исправление: pavlick (всего исправлений: 2)

Ясно. Спасибо, буду пробовать.

pavlick ★★
() автор топика

Собери из исходников. Если нужен нормальный автокомплит в C/C++ то тебе придётся к каждому проекту писать свой .ycm_extra_conf.py

peregrine ★★★★★
()

Не знаю, наверное руки кривые, но vim из репозитория (версия 7.4, :echo has('python') == 1), поставил vundle, прописал Plugin 'Valloric/YouCompleteMe' в vimrc, a он мне ошибки выплёвывает E684, E116. Вроде всё по инструкции делал.

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavlick

Ошибки на каком этапе хоть? Инсталляции плагина, компилирования, запуска после всего этого?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Ну не прям 100% автомат, но есть вот такая тулза https://github.com/rdnetto/YCM-Generator, которую можно как плагин прикрутить.

Интересная утилита.

По ссылке есть упоминание о color_coded, как оно?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Попробовал color_coded, что-то в этом есть. Хотя и не уверен, что мне этот плагин нравится больше, чем кусок кода в конфиге:

" --- add highlighting for function definition in C++ -------------------------
autocmd Syntax cpp call EnhanceCppSyntax()
function! EnhanceCppSyntax()
    syn match cCustomParen   "(" contains=cParen contains=cCppParen
    syn match cCustomFunc    "\w\+\s*(" contains=cCustomParen
    syn match cppCustomScope "::"
    syn match cppCustomClass "\w\+\s*::" contains=cCustomScope
    hi def link cCustomFunc  Function
endfunction
andreyu ★★★★★
()

Спасибо за помощь. Наконец-то прикрутил плагин. Выше писал, что не получалось - случайно создал ~/.vim root'ом. Во время поиска решения, освоил git)) (думал, что проблема в это направлении).

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не смотрел, как оно, не тормозит хоть? Хотя судя по скринам оно немножко вырвиглазно.

Тормозов не видел, но я только издали полочкой потыкал. А так да, с дефольтной темой оно страшненько и слишком цветасто.

andreyu ★★★★★
()

Пока очень доволен. Дополняются даже шаблоны (сложные случаи не пробовал). Давно хотел лёгкий редактор без лишних понтов.

Зачем писать для каждого проекта свой .ycm_extra_conf.py? Для правильной работы #include «» ?

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: python3 от pol01

Зачем тебе этот ужос? Поставь jedi и вздохни спокойно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.