LINUX.ORG.RU

Хорстман К. Scala для нетерпеливых

hizel ★★★★★
()

Лучше хорошо изучи язык, его подходы и практики, не хватаясь сразу за Akka. Я когда был Scala программистом, то мог на Scala сделать тройной тулуп, но Akka оставляла для меня множество вопросов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

сначала хотелось малой кровю — явка + акка. нарукожопил прототип, посмотрел — явка получилась как та скала, только текста в 3 раза больше

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

А что говорит менеджмент о том, что придется нанимать на проект более редких и дорогостоящих скалистов?

f1xmAn ★★★★★
()

«Functional Programming in Scala» — имхо лучшая книга.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Разве это соответствует действительности? У знакомого на работе целый отдел скала-разработчиков, значит они есть. А что по поводу дорогостоящих, так они даже не смогли объяснить почему пишут софт именно на Scala и какие от этого получают преимущества. Думаю, набирают из ждава-кодеров, прочитавших пару статей на хабре и сумевших написать свой хеллоуворлд.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Я же подразумевал хороших разработчиков :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А кто собеседовал-то, кто контроллировал работу? Вангую, что ничего не изменится, кроме того, что поддержка проекта станет дороже.

f1xmAn ★★★★★
()

Если хочешь медленно и хорошо - то книгу самого Одерского + Learn you some Haskell for great good, главы про само фп, монады и проч.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К книге по хаскеллу? При том, что современное ФП ближе именно к его хаскелловому воплощению, а не к теоретическим выкладкам.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно поэтому мой коммент начинался словами

Если хочешь медленно и хорошо

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне в освоении Кложуры книги о цацкеле помогли. Для полного счастья ещё осталось осилить erlang, из которого она тоже плюшек унаследовала.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не, я не спорю о том, что они помогут. Я и сам скалу начал после хацкеля учить. Вопрос был в том, хорош ли такой совет, когда это нужно сделать быстро.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.