LINUX.ORG.RU

Авторизация транспорта в SleekXMPP

 ,


0

1

Всем доброго дня. Как авторизовать транспорт в SleekXMPP? Допустим есть ejabberd с pyicq, из обычного гуёвого клиента могу зарегистрировать icq, и писать в icq-сеть. Пытаюсь скриптом на SleekXMPP посылать сообщения на icq-jid вида 'UIN@icq.jabber.kokoko', но получаю месседж в логи -

lalala@jabber.kokoko - мой jid

2016-03-14 16:47:10,260 : DEBUG : RECV: <message from="UIN@icq.jabber.kokoko" type="error" to="lalala@jabber.kokoko/13486502321457963187348580"><error type="auth" code="401"><not-authorized xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas" /><text xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas">Error. You must log into the transport before sending messages.</text></error><body>test
</body></message>

Плагин для service discovery зарегистрирован

xmpp.register_plugin('xep_0030')

Но как что дальше не знаю. Буду рад если поможете.

★★

Последнее исправление: mahalaka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Возможно проблема в кривом pyicqt на сервере, потому что в логах скрипта я получаю сообщения от транспорта при коннекте жабы, но через какое-то время транспорт отваливается(так же как и в клиенте, когда получаю список контактов (больше 500)).

Возможно есть какая-то альтернатива pyicqt?

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Спектрум сейчас пробую, но почему-то не получается запустить на centos, ругается на исключения от sqlite, пробую mysql.

Чужие транспорты не катят, т.к. нужно использовать один xmpp-акк вместе с icq-транспортом.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Всё, разобрался. Со spectrum всё заработало отлично, транспорт коннектится сразу после того как к самому серваку идёт коннект. Таким образом могу писать куда угодно в icq. Спасибо за помощь.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Чужие транспорты не обязательно обслуживают только аккаунты своего домена. Попробуйте транспорты на jabber.org.by, jabber.at.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Ок, возьму на заметку. Когда гуглил транспорты в icq всё время попадались транспорты, которые говорили что нужна регистрация именно на их серваке. Спасибо.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Вообще без понятия. :) Из моих знакомых - никто. Нужно было просто небольшой скрипт написать, в ТЗ - рассылка по контакт-листу в ICQ. Реализовывать протокол аськи не хотелось(потому что живых либ кажется уже и нет), а вот транспорт поднять вполне реально и удобно. :)

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.