LINUX.ORG.RU

Emacs отображение доп. информации при автодополнении

 , ,


0

1

Вопрос к знатокам настройки Emacs под C/C++, включил company ,также установлен helm (и helm-company). Включил показ доп информации о функциях и классах через semantic

(require 'semantic/ia)

Если автодополнять через company-complection при переборе пунктов меню в эхо области будет дана справка о том что это переменная или функция и откуда.

Если автодополнять через helm-company окно само по себе не очень информативное только имена, да и справки нет нигде ни в эхо области, ни в helm окне справки нет. Может кто-то правильно настраивал, автодополнение через helm идея с шаблонами поиска интересна, но когда ищут только по названиям это наверное не очень интересно.

P.S. Также вопрос как flymake или flycheck настроить из коробки оно не захотело.

★★★★★

Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)

По поводу flychek:

use-package flycheck
  :ensure t
  :init (global-flycheck-mode))
И да, не забудь use-package поставить

Silencer
()
Последнее исправление: Silencer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от feofan

Да там проблема в irony что он к clang привязан, а я скорее всего в большинстве случаев буду работать с gcc для всякого встраиваемого (avr, arm), поэтому меня сомнения берут.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Попробовать в любом случае никто не мешает. Единственная возможная проблема, которую я вижу - использование каких-то GNUтых расширений в библиотеках, которые может не поддерживать clang. Но скорее всего clang просто не имеет бэкэнда для компиляции под интересные тебе платформы, так от него это и не требуется. Важно, чтобы он мог код разобрать.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.