LINUX.ORG.RU

Кросс-компиляция библиотеки через bazel

 , ,


0

1

Всем привет!

Встала задача замутить приложение под винду из под линукса. Не долго думая, я накатил mingw себе для кросс-компайла. Но чуть позже выяснилось, что надо собрать для приложения библиотеку через bazel и в качестве тестов подключить ее в питоне. Так вот, меня мучает вопрос истинного извращенца: как кросс-скомпилировать библиотеку с помощью bazel из линукса в винду, а потом подключить ее к линуксовому питону? Поймет ли bazel переменные среды ARCH и CROSS_COMPILE? Кроссами собирать еще и питон совсем не хочется (мб можно ему как-то сказать про формат библиотеки - что она виндовая?).

На оф. странице bazel было сказано следующее:

users of CVS and Subversion will be familiar with this «Swiss army knife» arrangement.
Swiss army knife

После этого стало ясно, что это очередной золотой молоток для непонятных целей, без которого я нормально жил лет 7. Ну да ладно. Хотел также узнать, если я в соответствии с этой статьей в корне проекта библиотеки пропишу тулчейн под винды, то во всех дочерних директориях проекта этот тулчейн подцепится? Вообще, кто-нибудь может рассказать, как оно внутри работает и зачем пришлось заменять make/cmake?

★★

а потом подключить ее к линуксовому питону?

Никак, питон тоже придется поставить/собрать.

собирать еще и питон совсем не хочется

Поставь с сайта официальный, если в репах нет под mingw. Или просто не проходи тесты.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.