LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия rfcreader

 , ,


0

1

Поиск документов rfc. Документы форматов txt и pdf можно найти очень легко, всего лишь написать ключевое слово. Список изменений:

  • Теперь поиск можно вести независимо от регистра букв.

Имеется удобный сценарий обновления. Установка проста.

./configure
make
mkdir ~/rfc
./updatedb.sh ~/rfc
make install
В updatedb.sh имеется программа rebuild, для составления простого списка документов.
Настройка также проста.
dir=/home/user/rfc
txt=less
pdf=evince
Видео на github от старой версии.

Подробности

Перемещено beastie из opensource



Последнее исправление: u0atgKIRznY5 (всего исправлений: 1)

Согласен с предыдущим оратором. Почему бы не написать, то это? Я понимаю, что есть Гугель. Но ИМХО, это моветон — не давать пояснение для предмета статьи, тем более, столь специфического.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю, что есть Гугель.

Он не особо поможет. Это очередной хелловорлд от этого автора в новостях вместо dev. Очередные 500 строк говнокода с кучей goto и уникальными отступами, чередующими то табы то пробелы, readme на неизвестном языке, отдалённо похожем на русский. Можешь предыдущие «новости» посмотреть от него (с комментами лучше, правда в неподтверждённых хз как найти, подтверждённых три только), всё ясно станет. У него до сих пор в этом rfcreader в ~/.rfcreader хранит 3 строки, одна из которых txt=vim вместо использования $PAGER или $EDITOR, в другой в примере dir=/root/rfc. Неадекват, короче, и не лечится, не обращай внимания.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

В rfc архиве два вида документов txt и pdf, соответственно их и поддерживает.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: Язабан от Valman_new

А что, нужно тебе что-то узнать. Всё про правила, о том как всё устроено, например, правила общения почтового сервера, ftp, telnet. Ведь там ты можешь всё узнать, в документах rfc. Узнать из чего состоит tcp пакет, что он содержит. Чтобы это узнать, теперь легче написать в консоли rfcreader и ключевое слово. Если ты не пользовался ей, то понятно почему у тебя такая реакция. А так программа действительно удобная.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Впервые я узнал что программа по работе с документами rfc есть в android. А в линукс я такого не нашёл. И написал программу, теперь есть в линукс. После нескольких изменений которые превращают 0.2 версию ещё в более удобную, так это возможность писать в любой регистре букв и получать все совпадения, что несомненно даёт плюс. Не нравиться код, ну и что. Зато на линукс есть.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Извиняюсь, но не помогло. Я не собираюсь оценивать качество кода, но новость написана криво сама по себе.

Вышла rfcreader версии x.y
rfcreader — программа для работы с документами rfc <вот тут надо написать, что такое «документы rfc»>, позволяющая проводить поиск <в интернете/на локальном диске/в локальном астрале> по форматам .txt и .pdf.

Список изменений:

  • отныне поиск нечувствителен к регистру

<Далее: этот «удобный сценарий обновления» и возможность настройки — это нововведения? Тогда в ченджлог. Если нет, то нафиг отсюда, тут не инструкция по установке, а новость о новой версии. «составления простого списка документов» — или в ченджлог или в описание самой программы.>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я не могу оценить качество кода, но независимо от этого новость-то хотя бы стоит писать нормально. А то сейчас это «Вот тут есть новая версия такой вот крутой штуки, сами разберётесь зачем она.»

Видимо, какая новость, такой и код.

anonymous
()

Вот недавно исправил ошибку в rebuild.c, теперь уже без ошибок работать будет. А работу программы, что было наглядней, сделал новое видео где вы сами можете всё увидеть. https://youtu.be/R_9xJGaYoFk
Программа полезна и разработчикам и администраторам.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Имеется удобный сценарий обновления. Установка проста.

«Удобный» и «проста» это когда для него есть пакет в моём дистре. А как ты предлагаешь опакетить твои пляски с ~/rfc? Либо пусть качает базу само либо не нужно.

PS. А, у тебя ещё и документация и коммиты на русском. Вон отсюда.

PPS. Ой, и генерённые configure и Makefile.in в репе. Про использование autocrap как такового я вообще молчу.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 2)

Что ты делаешь? Одна программа охренительнее другой!

Radjah ★★★★★
()

На школьное ДЗ похоже.

anonymous
()

Только не смотрите в код! психика целее будет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не могу оценить качество кода

тебе повезло...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

PS. А, у тебя ещё и документация и коммиты на русском. Вон отсюда.

Не пойму, в чём проблема? Переведи на английский и читай.

«Удобный» и «проста» это когда для него есть пакет в моём дистре. А как ты предлагаешь опакетить твои пляски с ~/rfc? Либо пусть качает базу само либо не нужно.

Зато всё просто. Создал каталог, где хочешь хранить документы rfc. Запустил сценарий обновления, он сам всё скачать, распакует и сделает меню.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Не пойму, в чём проблема? Переведи на английский и читай.

Ещё не хватало, в текущем состоянии я к этому даже не притронусь. Проблема в том, что есть софт, а есть поделки. Софт делается с прицелом на неограниченную аудиторию, а авторы поделок считают допустимым ограничится местячковой, ограничив её по языковому признаку, например. Софт делается с прицелом на добавление в оф. репы, а поделки с хитровыгнутой инструкцией по использованию публикуются на задворках какого-нибудь форума и сразу забываются. Софт пишут чтобы он всё делал за пользователя, а с поделками наоборот, пользователь должен ковыряться чтобы её запустить. Софт будут поддерживать и когда автору станет не до него, а поделка умрёт как только автор потеряет к ней интерес. Поэтому с поделками связываться себе дороже. Поэтому с ними не связываются, а их авторов презирают.

Так вот, у тех кто приходит в приличное общество с поделкой есть два пути, либо уйти обратно с ней в одном месте, либо слушать что ему говорят и делать из неё нормальный софт.

Зато всё просто. Создал каталог, где хочешь хранить документы rfc. Запустил сценарий обновления, он сам всё скачать, распакует и сделает меню.

Нет, нет, нет. «Просто» - это когда apt-get install rfcreader && rfcreader, и вот он сам всё что нужно качает, распаковывает в ~/.local/share/rfcreader (или что там в XDG_DATA_HOME) и показывет. А то что ты сделал требует недопустимого для современного/адекватного софта количества ручных действий.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ты мне свои пожелания только написал. Презирают? Ты в какой субкультуре общаешься? Так как моя программа, то значит что я устанавливаю правила как будет работать программа, если что интересное здесь прочитаю, и мне понравиться, то добавлю, а так твои дешёвые взгляды как должна выглядеть программа меня не волнует. Я для deb не настраивал. Есть исходный код, есть инструкция, если ты не можешь написать mkdir ~/rfc, то это не для тебя. Не пиши здесь мне свои недовольства. Научись из исходных кодов устанавливать лентяй. Научишься устанавливать из исходных кодов, всегда будет программное обеспечение последних версий. Альтернатив нет, или ты знаешь какую другую программу для работы с rfc документами? Да и у меня там ещё не всё реализовано что задумал. Но это будет уже в следующих версиях. Так что просто, это когда ты не поленишься и сделаешь такой сценарий.

git clone https://github.com/xverizex/rfcreader
cd rfcreader
make
mkdir ~/rfc
./updatedb.sh ~/rfc
sudo make install
и назовёшь файл getrfcreader.sh, тогда это будет проще чем apt install rfcreader, чуёшь разницу?
sudo apt install rfcreader
и
./getrfcreader.sh

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

./getrfcreader.sh

./getgcc.sh
./getmake.sh
./getbinutils.sh
./getcoreutils.sh
./getsh.sh
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Так как моя программа, то значит что я устанавливаю правила как будет работать программа

Ничего подобного. Если ты пишешь СПО, то твоего тут ничего нет. Если поделку, то, конечно, делай что хочешь.

а так твои дешёвые взгляды как должна выглядеть программа меня не волнует

Вот этим ты показываешь своё отношение к пользователям.

А теперь задумайся зачём ты залил код на GitHub под GPL и пришёл сюда показывать своё творение. Если чтобы им пользовались, то им не будут пользоваться пока оно не будет нормально оформлено. Если просто каляку показать, звиняй - ты не по адресу, мусор тут не оценят.

Научись из исходных кодов устанавливать лентяй. Научишься устанавливать из исходных кодов, всегда будет программное обеспечение последних версий.

Ты сейчас очень глупо и смешно выглядишь. Я вообще-то опакечиваю софт, поэтому всё собираю только из исходников, поэтому и советы даю. А твою поделку опакетить нельзя. А если бы было можно, то в репы её не приняли был с документацией на местячковом. Ну и опять ты показываешь своё отношение к пользователю. Задумайся: я, мантейнер, не хочу это трогать, ты думаешь простые пользователи будут? На какую аудиторию ты вообще рассчитываешь? Для кого выложил? Для себя? Тогда зачем пришёл показывать?

Альтернатив нет, или ты знаешь какую другую программу для работы с rfc документами?

Конечно, qrfcview. Ты что, даже не искал?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

sudo make install

В приличном месте за такое пальцы ломают.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

не поленишься и сделаешь такой сценарий

Кажется, до тебя начинает доходить. Именно, я бы не поленился и сделал сценарий, по которому собрался бы пакет. Но нет, с твоей поделкой это не получится, потому что пакеты не могут тянуть что-то из сети во время сборки и не могут гадить в ~.

sudo make install

Боже упаси. Видите, вам уже много человек сказали что так делать нельзя. Любой файл устанавливаемый в систему должен принадлежать пакету, чтобы можно было как минимум начисто удалить приложение, да и вообще знать что оно установлено, иметь возможность повторить тот же набор приложений на другом хосте и т.п. make install - насрать неизвестно чем неизвестно куда без возможности вычистить это.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

После sudo make install можно sudo make uninstall написать, и удалиться с установленного места. Я знаю что я пишу, и мне никто не запретит делать как я хочу, мне всё равно, какие тут запреты пытаются «наложить». Нельзя писать, не пишите, мне можно, я себе разрешаю, я себе позволяю, вот и всё. Я размещаю там где мне нравиться. Зато можно сделать и без прав, если не устанавливать ( и всё работать будет ). Ты что думаешь, что тебе не нравиться в домашний каталог создавать каталоги, так и мне не будет нравиться? Нет. Опробуй, не хочешь, умеешь лучше? Сделай.
А qrfcview классно выглядит ( для os x ).

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Легким движением руки дистрибутив превращается в слакварь.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

После sudo make install можно sudo make uninstall написать, и удалиться с установленного места

Это не работает, как минимум потому что к моменту удаления исходников можно давно не быть, а могут быть другой версии, которая удалит не всё, а могут настройки configure поменяться, что угодно может случиться. make uninstall не работает.

Я знаю что я пишу, и мне никто не запретит делать как я хочу

мне можно, я себе разрешаю, я себе позволяю

Избалованный, капризный ребёнок. Пища для размышления у тебя теперь есть.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Всё работает если configure также настроить. Название одинаковое, так что удалиться. Послушай прорицатель, то что ты пишешь, очень похоже на твою не опытность в администрировании и использовании nix'ов. Насчёт каталогов в домашних каталогов, то возможно, что это твоя роковая реакция твоей судьбы, на то, что в моём пакете что-то не так. Но дело в том, что я пользуюсь и не жалуюсь на содержание пакета.

u0atgKIRznY5
() автор топика

обои слишком скучные. Не взлетит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.