LINUX.ORG.RU

Сборка GCC 7.2.0

 ,


0

1

Помогите решить задачу.
Условие: собрать кросс GCC 7.2.0 по методу CLFS не меняя сорцы.

Пункты 5.13 и 5.14 я успешно решил с помощью спекфайла, а в 5.15 естественно gcc не собирается, не находит библиотеки glibc. Пробовал с LDFLAGS="-Wl,-L/tools/lib -L/tools/lib64,-rpath,/cross-tools/lib" при таком варианте вроде как не могут пройти какие-то тесты, по крайне мере не ругается что не может найти crti.o. Есть советы, которые помогут решить данную задачку?

Вроде бы решил эту задачку. Не знаю насколько правильное такое решение
Сконфигурировал GCC в 5.15 с --with-sysroot=${CLFS}/tools и т.к. binutils был собран с опцией --with-lib-path=/tools/lib:/tools/lib64, то создал директорию /tools/tools и в ней сделал симлинки на /tools/lib и /tools/lib64. После установки GCC удалил директорию /tools/tools и изменил спекфайл, чтобы линковщик смотрел в /tools/lib и /tools/lib64. Экспортировал переменную CC с вызовом нужного спекфайла.

evanation
() автор топика

Наверное лучше собирать кросс binutils с опцией --with-sysroot=${CLFS}/tools тоже

evanation
() автор топика

По ссылкам не ходил, но судя по всему, у тебя каша в путях.

Собирать тулчейн в LFS — это весело, да.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

По ссылкам не ходил, но судя по всему, у тебя каша в путях.

Всё по инструкции =)

Собирать тулчейн в LFS — это весело, да.

Очень весело, если не бездумно копипастить. Хочу собрать LFS с последними пакетами, с мультилибом и без изменения исходников

evanation
() автор топика
Ответ на: комментарий от evanation

бездумно копипастить

С тулчейном это не работает. Или работает редко.

Хочу собрать LFS с последними пакетами

Хотеть мало.

с мультилибом

Собери вначале тулчейн (пройди второй этап), а уже им будешь пересобирать и сам тулчейн под обе архитектуры, и по пакетам дальше пойдёшь.

без изменения исходников

Ну, я собирал LFS в своё время (года полтора назад) с дистропатчами, так что конкретно с этим я тебе вряд ли помогу.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.