LINUX.ORG.RU

Вопрос с Jabber - специалистам

 , ,


1

3

Хочу сделать на сайтике чат, но не хочется городить велосипед. Какие есть работающие связки web-клиент+jabber-сервер чтобы это дело развернуть? И чтобы с сайта можно было сидеть в jabber-группе

Ну и в идеале, как киллер-фишка, есть ли web-клиент для джаббера, который поддерживает видеоконференцию (между двумя пользователями, или между группой пользователей)?

★★★★★

если откинуть видео то проблем нет. лучше бери матрикс - все плюхи просто работают. веб для жабера промоутят xabber for web

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

бери матрикс - все плюхи просто работают

В кратце погуглил - это не жаббер, отдельный просто проект? Немного пока не понял, они чисто клинет предоставляют к своему сервису, или сервер в том числе, что можно в своей внутренней сети запускать?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

потыкал этот xabber for web - полурабочий. посоветую тогда movim

Anoxemian ★★★★★
()

JSXC, например. Сервер – ejabberd, Prosody.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну, сейчас и в будущем все групповые звонки будут идти через Jitsi, а одиночные через TURN. Для одиночных есть кнопочка в Riot, а для групповых нужно создать виджет. В дальнейшем запилят лучшую интеграцию с этим делом, когда выкинут FreeSWITCH.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А если с сервером что-то не то? Ведь ни у кого не было проблем, по крайней мере я не вижу соответствующего баг репорта.

gag ★★★★★
()

web-клиентов для джаббера полно. Для видеозвонков я использую jitsi в связке с выделенным xmpp-сервером, но его можно и к внешнему подключать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первая ссылка в гугле

https://conversejs.org

Как правило что по первой ссылке в гугле - то редкостная дич. Там один только converse.min.js весит 1.3 мегабайта.

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.