LINUX.ORG.RU

Тянет на лиспы и им подобное — бери кложуру, не пролетишь. Из фреймворков советую Luminus, остальные не пробовал.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Давно не писал на кложуре, но вроде как норм стек - immutant+compojure.

Полновесные фреймворки не популярны в функциональных языках - обычно используют связку нужных тебе библиотек. Иммутант бегает поверх андертоу - очень быстрый и надежный джавовый сервер.

За остальными библиотеками иди на clojars.org

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, не, не, вместо compojure лучше взять bidi или что-то подобное, где роутинг это данные, а не обёртка из макросов

Lancelot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так Luminus и есть по большому счёту набор рекомендованных библиотек в project.clj, + небольшой каркас приложения от автора. А дальше уже как приспичит, как душе угодно. Тоже давно не писал на кложуре, всё некогда да некогда.

Hertz ★★★★★
()

на правах «отговорите» - для меня твой вопрос звучит, как:
а чем лучше нарезать сыр по утрам - трофейным армейским m7 или охотничьим ножом из углепластика?

какбэ для такой элементарной задачи вообще похрен чем, лишь бы резало и оно у тебя было под рукой :) причем оба явно перебор, но если у тебя больше ничего режащего под рукой нет - ну дык и ладно

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для веба (в том числе REST API) я пользуюсь picolisp-ом. CL мне не понравился - уж очень многословный и древний. Closure не ковырял, поскольку мне не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для веба (в том числе REST API) я пользуюсь picolisp-ом.

Встроенная база не для всего подходит, драйверов под требуемые автору бд нет.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

вот кстати прикольная вещь. гду бы такую для mysql взять?

вот чтобы базу вордпресса подключаешь и у тебя сразу рестапи хотя бы просто get запросы. чуть подправил аутнтификацию и готово

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

21й век на дворе, какой лисп

даже и в 21-веке всё ещё есть люди, способные самостоятельно написать leftpad.

ugoday ★★★★★
()

CommonList

лист осенний на ветру.mp4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если для прода - то аналогией будет любой мейнстримовый язык с низким порогом входа и кучей низкоквалефицированных кадров - например тотже пайтон или богомерзкий яваскрипт - и для того и для того хватает готовых инструментов, чтобы делать рест за 5 минут, а в будущем не будет проблем с поиском обезьянки, которая сможет это поддерживать.

если для петпроектов - то тут надо резать тем, что удобнее лежит в твоей руке - вариант с «попробовать ченить новое чтобы заодно освоить» както плохо вяжется с такой банальщиной и унынием, как написание апи.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Проблемы самой большой динамически развивающейся экосистемы.

Как красиво вы назвали свалку говнокода. Возьму на вооружение.

ugoday ★★★★★
()

Бери что-то высокопроизводительное, мощное, популярное - Питон подойдет. Не бери убогое ховно типо js. Всякие Лишпы ненужна, тот же реддит откпзался от лишпа в пользу питон

NetSurf
()
Ответ на: комментарий от NetSurf

Бери что-то высокопроизводительное

Питон

/0

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.