LINUX.ORG.RU

Какую платежную систему выбрать?

 , , ,


0

2

Кто-нибудь прикручивал PayPal вообще? Сложно там? Проект на Java, Spring. Вроде бы у них есть SDK. Но я не крутил еще. И опять же, не знаю, запилить ли отдельным микросервисом или в монолит втащить еще и этот SDK.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Поверь, когда дойдет до дела, ютюг даже в розетку включать не придется :)

Это что, люди ходють по квартирам и на всякое /dev/urandom включают паяльник и пытают хозяев компутера?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так акуратным надо быть, у этого человека и с другим было плохо наверно.

Я тоже могу рассказать истории про эпических неадекватов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

почему дебил?

Вот почему:

У единственной конторы, которая принимала палку была такая наценка.
Билеты покупают нормальные люди на сайте а\к.

на сайте а/к не было варианта оплаты палкой.

а что плохого в минуте?

То, что у нормальных конкурентов пластик процессится куда проще и быстрее.

это пока. Тем более даже сейчас 30 сек у меня процессилось. Это не намного больше пластика. Тем более сколько уже раз пластик не процессится с первого раза, а бывает и со второго нет. Потому что на кассе терминал убитый.

Еще раз:

Если дать платежи криптой как опцию, то вопросов почти нет (кроме тго, что это все равно продажа за фиат, просто маскируется под крипту).

Если крипта единственный способ - мы имеем дело с дебилами.

да не надо единственный. Как один из.

кроме тго, что это все равно продажа за фиат

да пусть пока так, однако без всяких банковских сборов и проблем. Тем более, когда я за свою работу бабло сразу в крипте получаю, а потом ее же отдаю за другой товар, то фиата уже нет. Он лишь как мерило используется некоторое.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Очень редко у какого-то агрегатора есть лимиты выкупленные так дешево, что он тоже продает дешевле. Это прям капец исключение из правила. Кстати сей бизнес помирает по маленьку. Они живут не за щет билетов (этим трафик гонят), а за счет разводов со страховками, платными смс уведомлениями и т.п.

В любом случае разница в 100 евро за перелет экономом не возможна в принципе. (в его случае билет то евро 100-150 стоил)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

|Поверь, когда дойдет до дела, ютюг даже в розетку включать не придется :)

я сейчас не про уголовщину всякую говорил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

так там в кошельке же показывается конвертированная по текущему курсу стоимость при подтверждении? как можно ошибиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

с доменами та же история бывает, у реселлеров дешевле, чем у оригинального регистратора, который зону держит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В любом случае разница в 100 евро за перелет экономом не возможна в принципе. (в его случае билет то евро 100-150 стоил)

в бОльшую сторону всегда возможна :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот он ошибся, уставший был. Даже лично потом транзакцию в блокчейн-эксплорере посмотрел, поржал :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

на сайте а/к не было варианта оплаты палкой.

Это их косяк, конечно. Таки лучше дать возможность, чем не дать ее. Но там принимали вообще весь адекватный пластик. Так что не надо ля ля.

это пока.

Вот когда убьют, тогда и приходите (с)

да пусть пока так

Вот когда убьют, тогда и приходите (с)

однако без всяких банковских сборов и проблем

С покупателя никто не берет никакие сборы. Для него цена за нал\пластик\яд - одинаковая. Если продавец в адеквате.
Продавец платит банку\системе. Но это с лихвой компенсируется ростом заказов от удобства средств оплаты.

А если ты про платежи «сережа перевел деньги кристине за интим услуги», то в нормальных банках это давно бесплатно. в прямом смысле. 0 рублей 0 копеек. для обеих сторон процесса.

Если про трансграничные переводы, то там фикса. Перевести 10 долларов стоит столько же денег сколько перевести и 50к долларов. И в случае крупной суммы фиат выйдет сильно дешевле крипты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В любом случае разница в 100 евро за перелет экономом не возможна в принципе. (в его случае билет то евро 100-150 стоил)

я сейчас про другой билет говорю, который больше косаря стоил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

даже 1 евро это перебор. а 100 - просто ад.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

это пока.
Вот когда убьют, тогда и приходите (с)

Смотри dk-, ездишь вот ты по стране, возишь с собой дорогую аппаратуру, один айфон небось тысяч 100 стоит.
А ведь поговаривают что у тебя ещё и макбук есть...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если ты про платежи «сережа перевел деньги кристине за интим услуги», то в нормальных банках это давно бесплатно. в прямом смысле. 0 рублей 0 копеек. для обеих сторон процесса.

Это если серёжа и кристина в одном банке счета держат :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

один айфон небось тысяч 100 стоит

Почему если ты отбитый на всю бошку дебил, то других автоматически считаешь тики ми же?

А ведь поговаривают что у тебя ещё и макбук есть...

Ну вот, опять.

Что сказать то хотел?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет. В разных :)
Уже большинство банков переводы меж собой бесплатные делают. Конкуренция-с.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кто? Фанаты крипты?

Ты вообще понимаешь, что фототехника стоит много дороже самых дорогих гейфона и гейбука?

А гейфон у меня дешевый, за 20к всего. Брал новый в этом году. Новый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Конечно понимаю и иронизирую.
Только вот чем ты отличаешся от владельца крипты?
Для грабежа то даже и пытать не надо.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

на сайте а/к не было варианта оплаты палкой.

<Это их косяк, конечно. Таки лучше дать возможность, чем не дать ее. Но там принимали вообще весь адекватный пластик. Так что не надо ля ля.

я сейчас про другой билет говорю.

это пока.

Вот когда убьют, тогда и приходите (с)

так уже пришли

однако без всяких банковских сборов и проблем

С покупателя никто не берет никакие сборы. Для него цена за нал\пластик\яд - одинаковая. Если продавец в адеквате.

Продавец платит банку\системе. Но это с лихвой компенсируется ростом заказов от удобства средств оплаты.

по факту, я не могу купить то что мне надо по причине отсутствия достаточного количества нала. Так же нет нужного им пластика. При попытке его сделать, с меня хотят какие-то документы которых у меня просто нет. Купить на чужую карту не получилось.

Чтобы прислать деньги сюда мне нужно открыть здесь счет, который мне не хотят открывать. Да даже если б хотели — это гиморр полнейший с документами. Причлать нал через Western Union стоит невменяемых процентов.

Если про трансграничные переводы, то там фикса. Перевести 10 долларов стоит столько же денег сколько перевести и 50к долларов.

агащаз.

И в случае крупной суммы фиат выйдет сильно дешевле крипты.

и документов вагон. Причем про дешевле я сильно сомневаюсь. А если в отрыве от фиата, так вообще бесплатно по сути.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что бы выпытать ключь надо похитить человека.
Чтобы отнять у тебя аппаратуру надо просто вырвать сумку, двинуть тебе в физиономию и убежать.
Последнее тимхо намного проще чем первое.

F to` e nt,z yfdthyj ljvf kt;bn ctqa c ltymufvb/

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

А если в отрыве от фиата, так вообще бесплатно по сути.

Тут, кстати, фанаты крипты часто так сильно пердят в лужу, что лужу сдувает просто.

Когда кто-то хочет перевести другому кому-то фиат, дебилы (ой, фанаты крипты т.е.) приходят и советуют крипту. Мол та дешевле! Ведь это дешевле, чем 0 рублей для межбанка в стране или 15 долларов для свифта между стран.

И предлагают:
- отправителю обменять фиант на крипту и потерять денег на обмене.
- переслать крипту и потерять чутка на транзакции
- получателю обменять крипту на фиат и потерять денег на обмене.

Дешевле же! Дешевле 0 (или 15 баксов)!

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это все сравнение теплого и круглого. И про утют, и про суды, и про бэкап файла ключей.

Мой фиат у меня украсть не легче, чем у тебя все твои 0.1 биктоина.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И предлагают:

- отправителю обменять фиант на крипту и потерять денег на обмене.
- переслать крипту и потерять чутка на транзакции
- получателю обменять крипту на фиат и потерять денег на обмене.

Дешевле же! Дешевле 0 (или 15 баксов)!

зачем что-то менять? У хочу кому-то переслать бабло. Беру и пересылаю крипту. Он там крипту получает. И все. А потом на нее может купить че хочет (там где принимают, конечно), или оплатить услуги.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я привел конкретный (и не раз и не два встречаемый) пример. О пересылке фиата.

Ради прикола посчитай потери которые уйдут на то, чтоб твои 1000 евро стали моими 1000 евро. В евро, не рублях и не крипте. Но перевод посредством крипты.

Посчитай, сильно удивишься.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мой фиат у меня украсть не легче, чем у тебя все твои 0.1 биктоина.

у меня мой фиат просто забрали, даже специального уведомления не прислали, даже красть не пришлось %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну конечно тому кто получает крипту чтобы её потратить на товары или услуги придётся терять на конвертации и крипта ПОКА хороша для тех кто в ней копит.
Но тема то ведь про другое, про приём крипты в магазине.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ради прикола посчитай потери которые уйдут на то, чтоб твои 1000 евро стали моими 1000 евро. В евро, не рублях и не крипте. Но перевод посредством крипты.

Посчитай, сильно удивишься.

курс BTC/EUR = k. Ты хочешь X евро. Я тебе пересылаю X*k BTC, ты их (за вычетом \epsilon транзакции) btc и меняешь их на X евро о курсу k

BTC мне покупать не надо, так как они уже у меня есть. Причем заработанные услугами. ты тоже можешь BTC не менять потом на евро, а сразу ими и платить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Но тема то ведь про другое, про приём крипты в магазине.

И ты опять оборсрался! Да что же такое! АСТАНИВИТЕСЬ!(с)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он в крипте копит и ты криптой владеешь, не отмазывайся, и по этому ему покупать крипту и тебе продавать крипту не нужно, из расходов будет только плата за комиссию.
При чём без риска блокировки транзакции или счёта.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Не шлангуй. (2)

Была поставлена конкретная задача. Через крипту прогнать именно фиат. Как часто советуют дебилы.

Не надо искажать задачу. Так можно и до подарка 1000 евро дойти, и сделать вывод, что отправка фиата дает +1000 к накоплениям.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может. Я проверял на альфе\ткс. За последние годы выше 15 ни разу не видел.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Магазину, особенно временно без ИП и Юрлица конвертация крипты в фиат не нужна.

И потом, зачем конвертировать сразу, если можно конвертировать ЗА ГРАНИЦЕЙ непосредственно для покупки новой партии товара, чем избежать расходов от пересылки денег со счёта в одном банке на счёт в другом банке по нескольку раз?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И потом, зачем конвертировать сразу, если можно конвертировать ЗА ГРАНИЦЕЙ непосредственно для покупки новой партии товара, чем избежать расходов от пересылки денег со счёта в одном банке на счёт в другом банке по нескольку раз?

Этот идиотский, никак не связанный со старт постом?

А что ЗА ГРАНИЦЕЙ не будет потерь на конвертацию?

пересылки денег со счёта в одном банке на счёт в другом банке по нескольку раз?

Это ты зачем выдумал?

Чувак, все, абсолютно все (!) твои рассуждения хоть как-то касающиеся денег, ВСЕГДА (!) - идиотичны. У тебя совсем все плохо, да?

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

нелепая хуйня. Есть магазин - есть товар - есть покупатель. Покупатель должен купить крипту / заплатить за товар / а магазин должен заплатить рабочим на их карты в их же валюте. Проценты за такую операцию несколько больше от той же VISA MC и даже PayPall

roco_constantin ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что ЗА ГРАНИЦЕЙ не будет потерь на конвертацию?

по крайней мере не будет потерь связанных с пересылкой со счёта на счёт.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.