LINUX.ORG.RU

Какую платежную систему выбрать?

 , , ,


0

2

Кто-нибудь прикручивал PayPal вообще? Сложно там? Проект на Java, Spring. Вроде бы у них есть SDK. Но я не крутил еще. И опять же, не знаю, запилить ли отдельным микросервисом или в монолит втащить еще и этот SDK.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

или даже руруру. за криптой вам в coinbase, только в нормальных странах они запретили операции

anonymous
()

Беги от них. Пэйпел для продаж - это ад. Компания то ещё г - были проблемы с ними, парят мозги по любому чиху, могут заморозить счета просто потому, что им там что-то показалось, и доказывай потом месяц, что ты не олень.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свой BTCPay сервер лучше. Он подконтролен только тебе и поддерживает ончейн и лайтнинг платежи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Беги от них. Пэйпел для продаж - это ад.

Однажды после многих мучений я не смог при логине пройти через их защиту и с тех пор этой системой не пользуюсь.
Это надо же, Гитхаб не имеет столько слоёв защиты как этот пейпел для мелких людишек.

В общем про эбей как покупателю мне пришлось забыть :((

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я через тор заходил в свой кошелек, так они мне заблочили аккаунт по причине «подозрительности», и теперь высылай им выписки по карте, которая оформлена не на меня даже и была привязана к аккаунту в далеком 2010-ом, и карточки этой уже нет, как и доступа к банковским данным по ней, короче, геммор нереальный. И это с физиками, а че там с юр лицами творится.. а ещё они сами, без моего запроса, сконвертили мои баксы в рубли, сразу перед дефолтом рубля в 2014, тоже подкинули мне «подарок». Так что косяков от них - море, легко нагуглить.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Так ты через тор, а я на прямую, просто через все их капчи продраться не смог.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Может тебе биткоин и Laitcoin прикрутить?

Вопрос со стоимостью и скоростью транзакций можно решить так.
В течении дня все транзакции ставишь в очередь, в конце дня запускаешь СВОЮ ферму и все не прошедшие транзакции забиваешь в блок который доводишь до нужного объёма транзакциями с нулевым вознаграждением, так как к ним у других нет интереса и по этому скорость вычисления этого одного блока тебе будет не критична.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Думаю что если в блок включать помимо своих транзакций только никому не нужные и которые в свой блок никто включать не будет то не такую и большую, потому что считать блок можно столько, сколько транзакции будут стоять в очереди на включение в блок.

Во вторых он может продавать услугу включения в блок и другим магазинам.
При чём по моему мне попадалась болтовня про такой сервис, но название его я не помню.
Ну в любом случае это забугорье и значит не для российских юрлиц.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

А куда ему торопиться, закончить то регистрацию блока ему надо ко времени пакования посылок, чтобы знать что паковать, а что нет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну так сложность вычисления блока Bitcoin не маленькая. На это может уйти неделю как минимум. Смотря конечно что за ферма. Там могут быть затраты на электричество такие, что будут дороже комиссии.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Если ферма будет сделана на одной веге или другой топовой карте для майнинга то сколько времени уйдёт на блок?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это зависит от хешрейта, да и как-бы сейчас уже майнят на асиках давно. Я к этому отношения никакого не имею и скорее только в теории предполагаю. Если бы было так просто намайнить блок Bitcoin, то любой человек купил вегу и майнил. Даже если к примеру на это уйдёт месяц, то получив вознаграждение за блок (сколько оно там сейчас? 12.5 или 6 BTC?) Это отлично за 1 месяц.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Майнингом называется две разных вещи:
1) Эмисия биткоина.
2) Регистрация транзакций в блоке.
Так вот, я про второе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А разве 2 этих пункта не взаимосвязаны? Эмиссия биткоина происходит вследствие генерации новых блоков, в которые включаются транзакции.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Нет, эмисия биткоина это решение математической загадки и регистрация этого факта в нотариате(блокчейн), прямой связи нет, блокчейн просто средство регистрации факта эмиссии.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Но транзакции же включаются в блок при его генерации. Сгенерировавший его получает и награду за генерацию и комиссию с транзакций которые включены в блок. Или я что-то путаю?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Смотри, то у чего растёт сложность это эмиссия биткоина, чтобы число биткоинов было конечным.
А сложность ведения блокчейна расти не должна, потому что там биткоин не создаётся, а передаётся, в том числе и как награда от одного человека другому за регистрацию транзакции в блокчейн.
Нет причин повышать сложность этой задачи.

Сложность в блокчейновом нотариате биткооина в другом.
За транзакции с вознаграждением идёт конкуренция в которой побеждает тот, кто первым сформировал блок, остальные соревнующиеся получают только счета за электричество.

Именнго по этому я написал что «добивать» блок надо транзакциями без вознаграждения, потому что регистрировать их не интересно и за них конкуренции нет, а значит и возможность срыва регистрации блока в сети будет минимальной.
Если хоть одна транзакция будет включена в другой блок то его придётся составлять заново.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Более дебильный совет еще поискать. И даже с учетом твоих успехов ее реальном использовании (читал недавно твои посты на тему)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

рынок наш. мне подумалось, а не сдаст ли меня яндекс с потрохами, если у меня не будет какое-то время ИП и ООО?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Более дебильный совет еще поискать. И даже с учетом твоих успехов ее реальном использовании (читал недавно твои посты на тему)

всего лишь топлю за расширение рынка %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Должен сдать. И правильно сделает. (Скорее всего даже не зарегистрирует).

Я.касса, по отзывам пары знакомых - очень годное и простое. Не самое дешевое, но очень простое. Я она ОЧЕНЬ (!) удобна для пользователя. По юзабилите палка сосет просто.

dk-
()
Ответ на: комментарий от menangen

а ещё они сами, без моего запроса, сконвертили мои баксы в рубли

а нельзя их было нагнуть за такое?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

«В дополнение К» - молодец. «Вместо» - дебил.

в дополнение, да. Но начать можно с крипты, благо проще всего делается %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну покажи мне простую реализацию без дрочева.

А че показывать, на сайте код кошеля указываешь и все. А потом в цепочке смотришь, заплатили ли.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

и вприципе крипта это только преимущества: 1) никто не сможет заблокировать твой счет в банке, 2) никто не отберет у тебя деньги по решению какой-либо инстанции, 3) для пересылки денег не надо носить ни паспорт, ни платить банковские сборы, 4) пересылка работает во всем мире, где есть доступ к интернет.

Я все эти преимущества успел ощутить на себе. Теперь банкам доверяю еще меньше чем раньше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ни платить банковские сборы

Транзакции без вознаграждения будут обрабатывать в последнюю очередь или не обработают вообще.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

никто не отберет у тебя деньги по решению какой-либо инстанции,

Могут конфисковать. Если найдут и будет к ним доступ конечно.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ни платить банковские сборы

Транзакции без вознаграждения будут обрабатывать в последнюю очередь или не обработают вообще.

ты прикалываешься? Банковские сборы на несколько порядков выше. А вознаграждение за транзакцию сотая доля процента, если она крупная и 0.5% если мелкотня (типа гамбургер купить).

Сравни теперь с банками.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.