LINUX.ORG.RU

Локальный легковесный Maven сервер в 21 веке?

 ,


0

1

На чём сейчас можно поднять свой легковесный сервер для раздачи JAR-ов? Или там простенький протокол и можно что-нибудь своё на коленке поднять через Undertow?

★★★★★

Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Смотря что значит локальный. Если внутри конторы, то просто s3 или свой файловый сервер, а если на своей тачке - то просто устанавливай в локальный репозиторий (тот, что по дефолту в .m2)

cdshines ★★★★★
()

Вопрос мало понятный , а предыдущие ответы неправильные . Нужен repository manager, поддерживающий хранилища Maven . Их есть несколько, но самвй популярный - Sonatype Nexus 3. Он бывает коммерческий Pro и бесплатный OSS. Бесплатного достаточно и для крупных проектов.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Мне нужно распространять мои библиотеки и я не хочу упарываться с Maven Central и мне не нравится централизация. Но писать свою p2p систему пока времени нет, поэтому просто дам людям руководство как прописать мой сервер в конфиг.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Partisan

Sonatype Nexus 3

Как я понял это для зеркалирования Maven Central?

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Значит, их скачают и поместят в папку с либами. Никто в здравом уме не использует васянские репы, это прямой путь внезапно остаться без зависимостей.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

А зачем, если они зеркалируются в ~/.m2/repository? А выше даже приводили еще более навороченное решение по зеркалированию либ. Плюс исходники лежат на гитхабе/гитлабе.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Мне понравилась идея раздавать по HTTPS, так и сделаю.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Чтобы не бегать с горящей жопкой и не искать, у кого в кэше остались бинарники, если репа перестанет существовать.

izzholtik ★★★
()

Можно завести отдельную репу на github и прямо туда коммитить артефакты, если не смущает наличие jar в репозитории. Подключать ее потом можно примерно так:

	<repository>
		<id>my-repo</id>
		<url>https://github.com/username/repo-name/raw/master/repository</url>
	</repository>
orm-i-auga ★★★★★
()

легковесный ... JAR-ов

Ты ошибся культурой.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.