LINUX.ORG.RU

Как подключить токен в configure

 


0

2

Здравствуйте,

В процессе настройки конфигурации приложения для компиляции я столкнулся с проблемой, с которой необходимо разобраться для продолжения эффективной работы. При выполнении конфигурации возникает ошибка, указанная в следующих строках:

. /configure: line 15404 syntax error near unexpected token 'xkbcommon,'
. /configure: line 15404 'pkg_check_modules(xkbcommon, xkbcommon)'

Несмотря на то, что пакет libxkbcommon-dev уже установлен в системе, проблема сохраняется. Буду признателен за рекомендации или инструкции относительно подключения требуемого токена.

Информация о системе, на которой выполняется конфигурация: Дистрибутив: Linux wsprimo 6.1.42-antix.1-amd64-smp

С уважением.

Дело не в токене. У тебя тупо ошибка в синтаксисе скрипта, потому что autoconf высрал говно (как он часто делает).

Если это не твоя прога, то скорее всего проблема в том, что скрипт сгенерирован не той версией autoconf, под которую configure.ac был написан. Пиши багрепорт.

Если это твоя прога, выкинь к чёртовой матери autoconf и возьми нормальную систему сборки.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

В процессе настройки конфигурации приложения для компиляции я столкнулся с проблемой, с которой необходимо разобраться для продолжения эффективной работы.

Звучит прямо как какая-то служебная записка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Просто он форум воспринимает как разновидность технической поддержки, поэтому пишет сюда «обращение» канцелярским языком. Не истерит, не требует чтобы ему проблему решили НЕМЕДЛЕННО, это уже хорошо.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тестирую Алису от яндекса :) она быстрее проводит стиль сообщений к такому. А так проблему решил, с помощью той же Алисы, классная штука. Надо было какие-то пакеты autoconf поставит с макросом pkg_check_modules И в переменную окружения прописать где модули искать. Autoconf это подсказал, сразу не заметил. Тема закрыта. Всем спасибо.

Sergeyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

С тех поддержкой вообще труба общаться, а так хоть маленький шанс на ускоренной решение проблемы. Одному немцу написал в таком стиле, так ответа уже месяц жду. Затаился,наверное думает что ему КГБ написало :))). Простите, больше не буду.

Sergeyka
() автор топика