LINUX.ORG.RU

Прошу прощение за грубый оффтопик, но... на Вашей аватарке действительно изображён Меч Силы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на Вашей аватарке действительно изображён Меч Силы?

нет. И вообще, для таких вещей есть раздел Талкс.

seiken ★★★★★
() автор топика

А о какой платформе речь идет?

В Windows, к примеру, если все написано аккуратно - то только оверхедом на продублированные реализации этих самых стандартных библиотек. Аккуратно - это значит, например, память удалять с помощью той же реализации libc, с чьей помощью эта память была выделена.

В Linux вроде как даже этой проблемы быть не должно, поскольку, условно говоря, куча у всех библиотек, живущих в одном процессе, - общая. Вобщем, теоретически это совершенно законно.

gzh
()
Ответ на: комментарий от gzh

> В Linux вроде как даже этой проблемы быть не должно, поскольку, условно говоря, куча у всех библиотек, живущих в одном процессе, - общая. Вобщем, теоретически это совершенно законно.

например stdio? не факт, что transparent by design структура FILE [точнее _IO_FILE из <libio.h>] будет совпадать между разными версиями библиотеки. смотреть в общем нужно на конкретику.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Это да, FILE я бы точно не стал пытаться использовать совместно из нескольких библиотек; но надо же понимать что можно, а что нельзя. Даже просто бинарная совместимость одних и тех же структур - отдельная тема, один и тот же компилятор с разными настройками нагенерит несовместимый код.

gzh
()

Что конкретно имеется в виду? glibc и ulibc, например? Думаю, это плохая идея.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gzh

> Это да, FILE я бы точно не стал пытаться использовать совместно из нескольких библиотек; но надо же понимать что можно, а что нельзя. Даже просто бинарная совместимость одних и тех же структур - отдельная тема, один и тот же компилятор с разными настройками нагенерит несовместимый код.

struct stat, iov, sockaddr - да мало ли. в общем, везде, где есть аргументы-структуры могут быть проблемы. это так, навскидку.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если glib, собранный в VC++ 9 (и соотв. микрософтовский msvcrt или как там его), использовать в программе, собранной gcc (MinGW)

seiken ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.