LINUX.ORG.RU

Открыл OpenSource проект


0

0

Следуя принципу 'Release Early, Release Often' открыл новый проект, в который пока входят два модуля для разработчиков на Qt:

1. Работа с ZIP-архивами.
2. Надстройка над OpenAL 1.1 для позиционированного звука + встроенные кодеки для работы с Wave, Ogg/Vorbis, FLAC.

Документация (нужно сгенерировать отдельно Doxygen'ом), примеры и толстое демо-приложение прилагаются. Рекомендуется к прочтению demo/readme.txt. Вобщем пытливому уму труда разобраться что к чему не составит. Проект будет развиваться, пожелания, предложения и здоровая критика принимаются в любом объёме.

Лицензия: GPL3

Проект: http://github.com/dendy/grim

★★★★★

> Документация (нужно сгенерировать отдельно Doxygen'ом)

Замечательно...

После такого побоялся по ссылке перейти.

xintrea
()

1. какие только велосипеды не изобретают люди, лишь бы не использовать имеющиеся компоненты...

P.S. ключевое слово libzip (BSD License) - поддерживается больше форматов, поддерживаются расширения Zip64 (и насколько я помню, используется в KDE и еще пачке проектов)

ott ★★★★★
()

Предложение первое - почитать статью в бумажной энциклопедии по значению слова "велосипед" и подумать над проблемой "энергетического" кризиса.

Предложение второе - написать-таки в анонсе - кому предназначен данный пакет прикладных программ и чем он тебе пригодился.

И еще пожелание - оставить на своем сайте (не страничке, а сайте) ссылки на подобные проекты и предложения программистов, а также - отзывы заказчиков.

Пиши побольше и почаще. Нужно нам организовать некий Web-ring с указанием направлений работы друг друга. :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>> Документация (нужно сгенерировать отдельно Doxygen'ом)

> После такого побоялся по ссылке перейти.


Это всего-лишь первый коммит в Git, с которым я только разбираюсь. Для тех кто боится сгенерировать документацию самому проект не предназначен.

> 1. какие только велосипеды не изобретают люди, лишь бы не использовать имеющиеся компоненты...


> P.S. ключевое слово libzip


Очевидно по ссылке вы не ходили. Там не очередная имплементация ZIP, а имплементация QAbstractFileEngine для ZIP-архивов.

2 pacify

Спасибо за советы. Пока ещё страницы нет, отзывов заказчиков нет.

Подобные проекты:

По крайней мере для ZIP-архивов я не встречал ничего похожего.
Для OpenAL я перерыл весь SourceForge, и то что нашёл меня совершенно не удовлетворило.

Проект организовал в репозиторий чтобы не терялись исходники. Сюда запостил исключительно для хватких программистов, которые не боятся смотреть всё новое.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

по ссылке я сходил и видел, что файл вы разбираете вручную (поддерживая только два метода сжатия, популярных, но не единственных - у меня на эту тему большая статистика :-).

реализацию интерфейса можно сделать и на основе существующих библиотек. насколько я помню, libzip позволяет указывать свои функции ввода-вывода

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Смотря на длинное название типа QAbstract... вспоминается сразу же когорта программистов, писавших под Windows 95 на Delphi.

Alex Ott правильно говорит - тебе нужно перелопатить чужие исходники и документацию, чтобы собрать некоторую статистику, и рассказать о ней другим.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

> 1. какие только велосипеды не изобретают люди, лишь бы не использовать имеющиеся компоненты...

Да ладно вам. Это ж just for fun. Топикстартер, keep going. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

just for fun это хорошо, но как всегда получается велосипед с половинками колес. таких начатых, но незаконченных проектов до черта на sf.net

ott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.