LINUX.ORG.RU

[CVS] закомиттить *.o

 


0

0

гм.. как в CVS сделать следующее: по умолчанию при коммите игнорятся все *.o Но мне нужно закоммитить только определенные объектники из каталога prebuilt/ своего проекта. Кладу в prebuilt файл .cvsignore где прописываю:

!my_obj.o

а ведь все равно не коммитит этот файл. Что я делаю не так?

★★

Ответ на: комментарий от SilentBob

Добавление файла в репозитарий работает, но тогда для чего нужен cvsignore? Я понял мануал так: есть большой список (CVSROOT/cvsignore) расширений и файлов, которые игнорируются CVS-ом по умолчанию. Добавить в этот список можно посредством определения локального .cvsignore в своем проекте; аналогично - убрать что-то из списка можно поставив '!' перед шаблоном в .cvsginore.

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

Если файл не находится под управлением системы контроля версий, то разве перед коммитом его не нужно добавить? С CVS уже давно не работал, но в меркуриале именно так.

SilentBob
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

Нашел вот такое решение (и наверное, так и задумано в CVS): в каталоге, из которого хочу закоммитить *.o, в .cvsignore прописал просто '!', т.е. в _данном_ каталоге отменяем список определенных ранее шаблонов и коммитим. Судя по всему тонкую настройку произвести нельзя (т.е. «забыть» про *.o, но «не забывать» про *.so например).

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

>тогда для чего нужен cvsignore?
ну уж явно не для того, чтобы им можно было добавлять файлы в репозиторий!!

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

А разве кто-то утверждает обратное? Тем не менее, этот файл явным образом учавствует в фильтрации объектов для коммита в репозиторий.

cruz7 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.