LINUX.ORG.RU

Существует ли специальный простой язык разработки веб-роботов?


0

1

Есть очень ограниченный набор действий, выполняя которые делается логин на форум, пост сообщения или отправка файла через какую-нибудь форму. Есть ли какой-то язык, на котором не напишешь любую программу, но в котором предельно просто программируются всякие отправки форм, получения веб-страниц, выгребания из них каких-то данных и т.п., в общем доступны основные операции, которые «исходят» от броузеров?

form.name = "zuzuzu";
form.pass = "bebebe";

result_html = send(form, POST, "http://mail.ru/login/);

if ( result_html.find("<b>zuzuzu logged in</b>") )
{
   form.clear();
   form.text = "Hello world";
   form.option = "hehe";
   result_json = send(form, AJAX, "http://mail.ru/forum/posttopic.php");

   result = result_json.response.secure.login.value;
   if ( result == 1 )
   {
      echo "OK\n";
   }
}

>Есть ли какой-то язык

тебе нужно подойти с другой стороны. Есть куча разных программ, автоматизирующих браузер. У некоторых для этого есть свой примитивный язык, другие берут за основу php/js/еще что-то и дополняют нужными функциями для основных действий.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

> почему бы просто не реализовать этот язык, если тебе он так нужен?

Этим и занимаюсь, просто хочу посмотреть на конкурентов )

kiverattes ★☆
() автор топика

> логин на форум, пост сообщения

Есть ли какой-то язык ... в котором предельно просто программируются всякие отправки форм, получения веб-страниц

выгребания из них каких-то данных и т.п


PHP - это то, что тебе нужно. Я его когда-то использовал для таких целей, кое-кто из знакомых тоже. Еще есть Perl, но про него ничего сказать не могу конкретного - не сталкивался. Говорят, что он очень хорош для таких вещей.

kermzyxer
()

DSL на Common Lisp же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frozen_twilight

> PhantomJS

Phantom

Phantom



очередное невзлетающее поделие шизофреника Завалишина?

anonymous
()

Можно использовать питоновский scrapy. Замечательная вещь, присутствуют все необходимые функции.

shtpavel
()

тоже как-то давно думал о создании примитивного языка, который бы например парсился и обрабатывался пхп

но так и продолжаю использовать свои фреймворки, которые значительно минимизируют код однотипных ботов

sergey-novikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.