LINUX.ORG.RU

Solr. игнор AND.

 


0

2

странное поделие этот solr. закидываю в него текст, пытаюсь нужно найти документ по нескольким критериям с AND.

language:en_us and text:qwertyasdfa

разумеется qwertyasdfa в проиндексированных документах нет, но эта падла мне выводит, что нашел 103 документа (коих у меня всего с language:en_us). т.е. AND тут не AND, а OR.

вот как оно в схеме выглядит:

<field name="language" type="string" stored="true" />
<field name="text" type="html_strip" indexed="true" stored="true" termVectors="true" termPositions="true" termOffsets="true" />

может я неверно делаю запрос? в гугле был. находил примеры ровно такие, как я пытаюсь обратиться к солару.

Deleted

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

вот всегда так, хоронишь два часа на какую-нибудь дрянь, потом от безысходности постишь в какой-нибудь форум свой крик о помощи и тут на тебе, приходит ответ сам по себе, из ниоткуда :)

вот так работает

language:en_us AND text:qwertyasdfa
эта шваль видите ли только апперкейс понимает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имхо ты что-то не то делаешь.

Если запрос в таком виде вводит пользователь, то надо использовать user-friendly парсер запросов — edismax. А если его формирует твой софт то лучше собирать XML с BooleanQuery

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

у меня JSON. тащить целый xml парсер лень. собственно как и всякие остальные свистульки. мне нужен минимум от него. и да, взаимодействие с соларом внутрях софтины.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

так то не парсер, а наоборот генератор запросов. Кстати если ты любишь JSON, то рекомендую ElasticSearch вместо Solr, у него API человечнее.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

и парсер тоже. не буду же я делать запросы в XML формате, а ответ получать в JSON (хоть это SOLR и позволяет). это же чистой воды корявость в интерфесе взаимодействия, согласись ;).

к форматам чувств не испытываю :). при выборе формата я исхожу из задач. в сложных структурах джейсон я никогда не выберу по вполне очевидным причинам, но и для простых задач брать бигфакинган в виде хмл, кмк, дикий оверхед.

за эластиксёрч спасибо, поштудирую на досуге. увы, солар мне вручили и выбора не было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.