LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Wine 1.6.2 и новый Battle.Net Launcher


2

1

Debian Jessie 64bit. Поставил Wine, скачал новый Battle.Net Launcher(он теперь общий для всех игр Blizzard). Запускаю, логинюсь, появляется окошко с выбором игр и через секунду лаунчер падает. Можно даже успеть нажать на кнопку install и увидеть следующее окно, но результат будет тем же. Можно заходить не логинясь(в оффлайн), но с тем же успехом.

Полный лог http://pastebin.com/8Gczv7Xi (libncurses я уже установил)

Кто-нибудь пробовал ставить новый лаунчер? Чего ему надо?

★★★★

У меня та же херня. Wine 1.7.2, убанта 12.04.

Пока так и не нашёл, как поправить. Успеваю запустить хёрсстоун до того, как падает лаунчер:)

mega_venik ★★★
()

Нужно в winecfg во вкладке «Библиотеки» прописать dbghelp и сделать его отключенным. Помимо этого, Wine должен быть пропатчен специальным патчем, который предотвращает падения лаунчера. Не знаю, пропатчен ли им дебиановский Wine.
P.S. Отключенный dbghelp не позволяет запускаться Diablo 3. Чтобы решить эту проблему, нужно где-нибудь скачать виндовый dbghelp.dll, бросить его в папку с установленной Diablo 3 и в winecfg прописать его как «сторонний».

Rinaldus ★★★★★
()

Совершенно правильно написали про dbghelp. Никаких патчей не нужно. Кстати, он на Qt написан.

Вру, не совсем правильно. Ничего качать не нужно. Просто нужно в вайнцфг сделать dbghelp «Сторонняя - windows».

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Просто нужно в вайнцфг сделать dbghelp «Сторонняя - windows».

Я когда в winecfg пытаюсь выбрать dbghelp, то её нет в списке. В system32 она лежит. Я в затруднении. Как её сделать Native/Builtin?

WARNING ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WARNING (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не помогло. Написал просто от руки, согласился на предупреждение. Падает. Закинул к директорию к Battle.net - получил кучу ошибок о том, что не найдены такие-то dll-ки и функции. Но внешне всё так же.

Нашёл вот http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=28855 Походу оно пока вообще не очень то работает.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

добавь от руки, и отключи полностью. А там пишут раки зачастую. У меня на wine 1.7.13 всё ок. И да попробуй если и это не поможет, поставить свежий вайн.

RevenantX ★★★★
()
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WARNING

Дебиановский Wine нуждается в патче, ссылку на который я дал, или нет? Без этого патча будет продолжать падать, я это точно знаю. Выясни пожалуйста и при необходимости пропатчь его. Кстати, у Wine из убунтовсого PPA Battle.net не падает, хотя пропатчен он достаточно криво, в лаунчере новости не отображаются.
У меня Gentoo. Патч хранится в одной волшебной папке, которая автоматически патчит его. И все нормально. Вот скриншот, подтверждающий это.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Проблема в том, что они могут пролюбить целый рынок с такими темпами, если Valve удастся развернуться.
А скорее всего это им удастся, т.к. они уже до хрена вложились в него и у них разраб SDL работает да и ПК/приставки готов.
В общем не их подход очень нравится. Из всех копирастов они самый правильный путь избрали - лицом к сообществу и «не ходят в чужой монастырь со своим уставом».

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Пока так и не нашёл, как поправить. Успеваю запустить хёрсстоун до того, как падает лаунчер:)

Так может это игруля крашится? У меня например 64битная версия вова падает. И не только у меня.

matrixd
()

Подтверждаю. В херстоун нипаиграть, Diablo III запускаю без лаунчера. Как, работает фишка с dbghelp?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Честно сказать, написал не проверив.
Сделал как сказал таварищ выше (руками прописал, сделал windows стороннюю) и вроде заработало). Во всяком случае процесс итдет. Спасибо!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

да они вроде как нанимали linux разработчиков, и обещали что-то там портировать... но коммерция на первом месте как обычно - затмевает разум.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

а, точно! При установке отключал, потом решил вернуть обратно. Да, было про него написано на убунтуфорумс. Спасибо)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Спасибо! Действительно, достаточно просто отключить dbghelp и всё заработает. Больше ничего делать не надо.

Но Diablo III запустить не удалось. Говорит, что не может OpenGl запустить. Хотя стоят 32 и 64 битные версии libOpenGL. Дрова атишные. Вот такая вот печаль.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

близзарды хейтят linux

Хейтят - это на псевдоанглийском - ненавидят? Странная какая-то ненависть. По крайней мере, я под вайном регулярно гоняю одну игру, и игра эта - WoW. Работает отлично, Единственный огорчающий меня глюк - после переключения по Alt+Tab и назад пропадает звук, так что если в процессе игры пошариться по интернет-гайдам, игру приходится перезапускать. Diablo III и Starcraft II тоже работают, просто я не их фанат.

Все бы производители так «ненавидели» linux - вендекапец бы давно случился.

Единственное «но»: я не запускаю всё это в x64, держу в дуалбуте второй дебиан, 32-разрядный, специально для игр. Но это я, можно считать, не осилил мультиарч.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Все бы производители так «ненавидели» linux - вендекапец бы давно случился.

Именно. WoW всегда своевременно патчили, чтобы в вайне он работал.

Simtik
()

Удваиваю отрубить dbghelp.
А вот анонсы у меня так и не заработали, кто победил, поделитесь таблеткой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в wineconfig вписал dbghelp.dll и скопировал с windows/system32/dbghelp.dll в корень папки diablo3, заработало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Прошёл квест, но это оказалось вообще не тривиально. Дрова атишные оставил. Скачал сорцы wine 1.7.13. На ./configure он мне выдал, что много чего не найдено и работать не будет, а главное, не найден OpenGL. В итоге скачал dev пакеты для всего нужного и для mesa(именно оно надо для OpenGL). Собрал, запустилась игра. Но при start game висла наглухо.

Поэтому, пришлось сделать как для версии 1.x через setarch i386 wine -3 -L -B -R «path_to_DIII» -launch -opengl. Так рабоает.

WARNING ★★★★
() автор топика
28 июля 2014 г.
14 сентября 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

А можешь так же с моим старым сдохшим ноутбуком?

LightDiver ★★★★★
()
19 октября 2014 г.

mint 17

народ подскажите у меня battle.net отображается просто белым фоном, что можно сделать!?

Gear007
()
Ответ на: mint 17 от Gear007

Он зависает. Я тоже не смог завести batlle.net под вайном после обновления дебиана. Либо виснет на loading account information, либо на попытке апдейта игры. Забил, времени играть всё-равно нет. Да и желания особого тоже.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Не-а, они просто латентненькие. По очень настойчивым слухам из источников, которым стоит верить, нативный клиент для, скажем, нарко-вова у них уже сто лет есть. Просто Толстый Гэйб сделал outing а эти всё стесняются. Ну или некрософт заносит.

по теме: копро-геймеры должны страдать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.