LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не могу установить ни одну игру по Steam (Debian jessie 8)

 ,


0

1

На всех выдает сообщение: .... is not available on your current platform.

Как ставил стим - не помню уже. Думаю по этой инструкции(но не факт) https://wiki.debian.org/ru/Steam

Повторил 1 и 2 пункты. 3 не делал так как уже стим установлен. 4 тоже, так как ставил дрова с сайта nvidia.

Как проверить что не так? Мож где логи есть?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от yurikoles

Это вкурсе. Фильтрую. Например:

1) Endless Sky

2) Dungeons 2 - A Clash of Pumpkins

Они мне не нужны, просто хочу попробовать как оно в линуксе.

Хочу поставить: Europa Universalis IV Collection, но перед этим хочу глянуть будет ли оно вообще хоть что-то работать.

webmak ★★
() автор топика

3 не делал так как уже стим установлен

а ты сделай, чтобы наверняка, apt-get install --reinstall steam

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем оно лучше, если для игр будет также требоваться свой лаунчер? Или этот галакси будет опционален?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переходи на GOG, тем более в конце года должен Galaxy выйти в опен-бета.

Глупый совет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

А чем оно лучше, если для игр будет также требоваться свой лаунчер? Или этот галакси будет опционален?

Не требуется, Галактика - клиент опциональный, как обычно, игры можно скачать напрямую с сайта. Это хорошо. А единственные преимущества её над стимом - это возможность откатить патч и закачка установочного пакета игрушки, который можно спокойно кинуть на флешку и установить на другом компьютере, где нет интернета и Galaxy-клиента.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Galaxy качает сначала игру, потом устанавливает, отдельно качает патчи и DLC, устанавливает их в строгом порядке. Нах так жить?

Для меня так это наоборот минус по сравнению со Steam. Он же качает сразу игровые файлы, при чём последней версии. И если нужно хочешь, то можно сделать backup. Но тут хоть раз нужно на целевой машине зайти в Интернет, т.к. DRM Steam'a должен получить твою лицензию. Последнее актуально для Windows, возможно в Linux-версии бинарники игорей не такие огороженые.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Для меня так это наоборот минус по сравнению со Steam

Поэтому я и назвал только плюсы, которых нет у Steam.

И если нужно хочешь, то можно сделать backup.

Для GOG'a не нужно ни подключение к сети, ни запущенного клиента. Скажем так, очень неплохой вариант для некоторых игрушек на старом ноутбуке или нетбуке, где Steam не будет отгрызать для себя часть ресурсов.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

стим тоже работает в оффлайн режиме

да и как сказали выше-часть линукс игр из стима по сути таже версия что и в гог и запускается с бинарника и без стима(стим просто пускалка)

да и весь дрм стима-это проверка на сервере «купленали у тебя игра»-а не «защита от убисофт» или «защита гта5(как она там называется...)»-я такое больше не покупаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы сказал, что издатель сам определяет насколько сильно ему огораживать игру в steam, но многие действительно не требуют соединения с интернетом после установки для запуска.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Снес стим и установил снова

Error: Couldn't find bootstrap, it's not safe to reset Steam. Please contact technical support.

Пропала, но все равно недоступны игры. Проблемы с дровами видекарты? У меня стоит 346.47, а у дебиана в репе 340.65-2

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

да и после

steam --reset

STEAM_RUNTIME has been set by the user to: /home/user/.steam/ubuntu12_32/steam-runtime

Попробовал нажать обновить видедрайвер в стиме выдало следующее:

Steam is unable to perform video drover detection on yoour system

Тоесть, таки не видет драйвер?

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

libgl1-nvidia-glx:i386 поставил? хотя, если ты ставил с сайта драйвера, то не знаю как проверить стоит ли эта библиотека.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

вот я и спрашиваю, стоит ли 32-битная версия драйвера, так как steam обычно хочет её? как ставить отдельную либу, не из репозитория я не знаю.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

не знаю. я всегда ставил из репозитория через module-assistance, добавление мультиарх и потом ставил libgl1-nvidia-glx:i386 для обеспечения системы 32-битной версией

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Какие-то ты всё нестандартные методы использует. Почему просто не поставить драйвер средствами пакетного менеджера? Что ещё в системе установлено в его обход?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Драйвер с сайта идёт с 32-битной либой. Но ставят драйвер с сайта только ССЗБ, ведь есть experimental ppa xorg-updates.

yurikoles ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.