LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Eve online и дрова на видяху

 , ,


0

1

У кого-нибудь кроме меня кто играет в Eve с видяхи Ati есть такое что на открытых дровах все збс, а на закрытых летят текстуры и тормоза что ппц (утрирую, но все равно подлагивает)?

Да и вообще - кто-нибудь играет?

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

так в чем новость? за редким исключением все так, блоб не нужен

Novell-ch ★★★★★
()

Ati

на открытых дровах все збс, а на закрытых летят текстуры и тормоза что ппц

верю

з.ы. а вдруг открытые ати шустрее блоба нвидии в одном из классов(сегментов/хз), сравнить бы

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

нвидии под рукой нет. Видяха если что HD 5700, если найти эквивалент от нвидии то можно сравнить.

У меня все настройки смотрят в зенит кроме AA и HDR (последний выглядит имхо тошнотворно), выдает стабильные 60 кадров без падений

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну открытые, особенно с найном много где могут дать и 80-90% от винды, так что куда там каталисту линуксовому тягаться.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

может я не умею готовить закрытые.

имхо, в случае ати, они скоро исчезнут
судя по новостям и пр. отзывам - с блобом больше плясок и траблей, чем с открытыми (интель еще пилит активно, кто из них на первом месте по пилингу - хз, но можно посчитать)
все плюсы в пользу открытых, с каждым днем (ведро/месу/иксы/пр. главное обновить ;) )

невидия сопротивляется тем, что сама старается быть не особо заметной для следующего пальца, и у нее пока получается (поддержка блоба)

А если честно - просто понять кто еще играет

интересное чет? можно бросить на 5 минуте? а пол дня гамать, если припрет?

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anTaRes

интересное чет?

О да.

можно бросить на 5 минуте?

Нет :(

а пол дня гамать, если припрет?

Иногда необходимость :( Или полночи :(

Специфика. Игровой сервер\кластер один, глобальный (Китай живёт отдельно). Поэтому бывает что «Псосны, у нас в пятницу ночью в 3 часа КТА (Call the Arm) быть всем как штык, напоминаю три просранных КТА - вон из корпы1111». У умеров разгар игрового вечера и они пошли щемить Рюске пока Рюске спят (предельно огрублённо, не заглубляясь в игровую политику).

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

http://xorg.freedesktop.org/wiki/RadeonFeature/
Evergreen ?

это что-то на уровне NVA0 (GT200), чуть шустрее моей Nvidia 9600 GT (NV50)
https://nouveau.freedesktop.org/wiki/FeatureMatrix/

кагбэ в «Power management» вся соль, оно практически не работает на нвидии, из-за чего все на низких «поверсейф» частотах

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

а пол дня гамать, если припрет?

Нас два года назад приперло, сидели около 20 часов, все две c половиной тыщи человек по всему шарику. :)

Ну такого уже не будет, слава богам

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

можно бросить на 5 минуте?

Нет :(

вспоминаю «гамблер» и преф
культура такая, раз начал - будь бобр, доиграй партию и скажи спасибо таким-же как ты ;)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

интересное чет?

вполне

можно бросить на 5 минуте?

да, торговля, проверил ставки и отрубился. хотя смысла играть тогда нету имхо. оно полезно только в виде потока денег для слива на что-то более веселое.

а пол дня гамать, если припрет?

можно и больше. намного

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Date: January 27–28, 2014 (YC 116)

многабукафф, но судя по всему очередной эпик в иве
100500 лет назад (3-4?) читал про крупный просрачь кем-то какой-то системы, или около-того

и вот такое скорее отпугивает меня, чем притягивает

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

и вот такое скорее отпугивает меня, чем притягивает

ну можно просто карибасить. Если честно - мне лично в нулях слегка скучно, дырки намного интереснее имхо. Движня и паранойя.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

я 100500 раз играл в ВоВ, максимум 20-40 уровень, ито из-за разных множителей
каждый раз начинаю новым персом, т.к. хрен вспомнишь как навыки юзать для пущей эффективности

короче есть какой-то предел интереса у меня, просто беготня и собирательство (в случае рпг)
боюсь это не мое

WoT разве что могу спустя пол года зайти и покатать ченть из -того что накопилось, остальное - как-то хочется сначала в атмосферу окунуться

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

просто беготня и собирательство

exploration, я именно этим обычно и занят. нашел site толстый и собирательствуешь. а если в дырке - то еще и прячешься от каждого стука

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

нашел site толстый и собирательствуешь. а если в дырке - то еще и прячешься от каждого стука

во что-то такое я играл, ...
на ведроиде ... Vendetta (гугл подсказывает), тоже 1-2 запуска

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

вендетта внешне похожа, но на деле это диаметрально различные игры. Вендетта это в первую очередь аркада и космосим, чего в еве как раз только начали добавлять. с прямым управлением (в плане стрелками, не через меню) можно разве что на фригате шпилить, линкор вращается как баклажан в мазуте.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

мне аркады милее, в воздухе я бы с вами какойнть «перл харбор» поганял (первый попавшийся от васеньки: https://www.youtube.com/watch?v=qbqKh1HVves)

или пере-пройду Crimson Skies (https://www.youtube.com/watch?v=49laxMeLS2o)
эт все что я умею в воздухе (или без)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Играл пару лет, бросил после отмены официального клиента под линукс, возвращаться желания нет.

Зачем тебе закрытый и древний wine с клиентом, если можно взять открытый wine и поставить внутрь клиента?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

я отвечал человеку, который в еву не играл. Нафига я буду грузить его фразами типа что «agil у bs галимей чем у frig'а и потому для него манул не нужен»

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

В любом случае люди делятся на два типа: те, кто играл в еву и те, кто всё равно не поймут, о чём речь.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

и вот такое скорее отпугивает меня, чем притягивает

Ну лично тебя никто не заставляет залезать в суперкап и просирать его. Однако, в крупных альянсах обычно есть система компенсаций, по которой в случае потери подобного типа кораблей (естественно, в бою за альянсовые цели, а не соло дропаясь на фуры и встретив вместо очередной фуры хевидиктора с цинкой) тебе выплатят его стоимость или выдадут новый.

Но никто и не запрещает летать на чём подешевле и что можешь позволить себе потерять.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Теперь такую толпу тетонов собрать тяжко

Угу, гунам и пандам расскажи про тяжело. Панды как катались где им угодно на суперах, так и продолжают, разве что быстро докинуть подкрепление не получится, но вместо этого они тупо перегоняют большую часть флота заранее и в случае необходимости у них уже всё в радиусе прыжка. А гуньё настолько обнаглело, что на титанах гайки кемпит.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

после отмены официального клиента под линукс

убогий классик клиент со встроенной убогой цедегой, после выпуска премиум клиента большинство уже тогда пускало вендовый под вайном вместо этого поделия, и работало оно гораздо лучше.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

три просранных КТА - вон из корпы

Лично я хз где такое практикуется, обычно просто «кта или логофф». Священное искусство подъёма по будильнику давно уже утрачено, мы вот сраную палку панд в бвф уже пару недель спилить пытаемся, они её тупо выводят на утро и всё откачивают, пока у нас вместо флота 1.5 инвалида.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Так ни одним, ни другим повтор B-R5 не нужен. У гунов сейчас веселье в лолсеках, панды вообще хз где, пандохорды разве что к нам в 5Z деплойнулись, периодическое совместное pew-pew.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

В Дичах и практикуется, только не три кта, а пару месяцев без нормальной активности. Ну или пару раз спалиться на крабстве, даже вторым окном.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

пару раз спалиться на крабстве, даже вторым окном

ибо нефиг, если ты можешь рулить вторым окном не в ущерб основному, значит, это самое окно могло бы как минимум висеть где-то глазами вместо тупокрабства.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.