LINUX.ORG.RU

Нихера себе. То есть оригинальные SS:FE & SS:SE + HD-версии + SS3?

На GOG до сих пор нет HD-версий этих игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Третий Сэм и так работает на Линуксе. Только теперь и Вулкан добавится.

Насчёт оригинальные FE и SE, я точно не знаю.. Наверное, будет просто поддержка Линукса и всё.

А GOG не нужен. Всё есть и нормально работает в Steam, если у разрабов прямые руки.

mphuZ
() автор топика

Чочочо? Прям все игры серии штоле? Или может только последние игры (HD, 3, VR)?

А хотя... прошлые части и так были портированы.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Не знаю, куда «были портированы» прошлые части, но на Линуксе в Стиме работают только SS3 и Talos.

Нужен!

Лишь малому контигенту. Для развития Линукс-гейминга нужен Steam, а остальные пусть идут куда подальше.

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mphuZ

Для развития Линукс-гейминга нужен Steam

Ты в курсе, что SteamOS сдохла? Valve больше не нужен линукс. Они не благотворительная организация, а деньги приносят игры под винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

остальные пусть идут куда подальше.

Слишком толсто. Что мешает этим двум сервисам существовать одновременно? Что, если по религиозным и тем или иным причинам не хочется держать drm-монстра, жрущего трафик и лишние ресурсы?

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

DRM-монстр ? Трафик ? У вас компьютер 2005 года ? :) Всё нормально со Стимом, не придумывайте себе проблем ;)

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так «сдохла», что при портах в первую очередь её указывают и, возможно, тестируют только под SteamOS и Ubuntu, ага

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Ненужен. Купил у них ps:t, а там васянская сборочка с wine.

Тащемта, чтобы запустить нативно через gemrb, телодвижений мне делать даже больше, чем для версии с торрентов, разработчик от магогов получит столько же (ничего).

За что им шекели-то давать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Скачал, и инсталлятор остался у меня. И, как писал выше, не нужно steam в фоне держать. И всяко бывает, я периодически без интернетов остаюсь.

inb4: автономный режим steam (кривая родовая травма стима, то и дело что может внезапно перестать запускать игры, мол, интернет мне нужен, игра не готова).

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Скачал, и инсталлятор остался у меня

Вы так все установочники игр храните ? Целые терабайты ? А купить игру в Стиме и этот самый установочник с чистой совестью скачать с торрентов не судьба ?

не нужно steam в фоне держать

ну да, это же такой «тяжёлый» клиент.. :)))

Вообще, люди тупо придумывают себе проблем. С таким подходом вернёмся в начало нулевых, когда не было общего коммьюнити, установочники хранили на своих физических носителях, а игры будут стоить столько, сколько захотит издатель (привет EA с Origin и Майкрософту с их магазином). И всё благодаря вот таким «религиозным» взглядам, ага.

Такого лично мне не нужно, поэтому я благодарен таким разработчикам, как Croteam, которые продолжают правильно развивать свои игры вместе с сервисом!

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

ЕМНИП, там не больше 2 недель в offline сидеть можно, потом начинает требовать синхронизацию.

Ну и GOG - это именно покупка игры, а Steam - это покупка подписки на игру. ToS, вот это всё.

В Steam вроде можно ставить купленные, но убранные из магазина разработчиком/издателем игры, но надо проверить.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

А GOG не нужен. Всё есть и нормально работает в Steam, если у разрабов прямые руки.

Твой анальный зонд не нужен. А GOG нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Ну и GOG - это именно покупка игры, а Steam - это покупка подписки на игру. ToS, вот это всё.

Тут свидетели Габена никак эту простую истину не осилят. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

А купить игру в Стиме

Ах да, ты не покупаешь игры в стиме. Ты их арендуешь там :)

и этот самый установочник с чистой совестью скачать с торрентов не судьба ?

Тогда я могу вообще не покупать :)

С таким подходом вернёмся в начало нулевых, когда не было общего коммьюнити

Было

а игры будут стоить столько, сколько захотит издатель (привет EA с Origin и Майкрософту с их магазином).

А в стиме и гоге не так?

И всё благодаря вот таким «религиозным» взглядам, ага.

Поясни почему именно из-за таких взглядов.

которые продолжают правильно развивать свои игры вместе с сервисом!

В каком месте они и сервис развивают?

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ты их арендуешь там

Коронная фраза, которую люд не понимает. «Подписка» это или нет - тебе всё равно ничего не грозит. Один человек когда-то ляпнул про «подписку», и потом понеслось..

Тогда я могу вообще не покупать

У нас изначально вопрос стоял по лицензиям и удобствам. Я же тебе не предлагал в наглую пиратить. А всего лишь поступить так, как можно удобнее (со Стимом).

Было

Не было. Сейчас ты в большинстве играх (в Steam) на форумах можешь общаться с другими игроками, и даже с разработчиками. А раньше нужно было регистрироваться на всех сайтах и т.п. Всё-таки общение с разрабами в Стиме - это топ. :)

А в стиме и гоге не так?

Не так. Для нас. Там всё-таки есть регионные ограничения по ценам. И те же Valve вроде стараются «рекомендовать» цену для той или иной поделки в раннем доступе/гринлайта.

В каком месте они и сервис развивают?

Выпускают там свои продукты. Следуют мейнстриму (линукс, вр, вулкан). Т.е. делают его чуточку популярнее и подают пример другим. Если же все разбегутся по своим магазинам, то будет тотальный капец.

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

да, но ведь правила никто и не читал и не интересовало)) как ГОГ появился, тогда и началась эта травля с «подпиской» ;)

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mphuZ

«Подписка» это или нет - тебе всё равно ничего не грозит

Грозит, еще как.

А всего лишь поступить так, как можно удобнее (со Стимом).

Мне удобнее напрямую ставить. Внезапно, да?

Сейчас ты в большинстве играх (в Steam) на форумах можешь общаться с другими игроками, и даже с разработчиками. А раньше нужно было регистрироваться на всех сайтах и т.п.

И тут надо всего лишь регистрироваться на одном сайте, офигенно! (нет)

регионные ограничения по ценам.

В Origin и Uplay тоже стоят, например. Вообще я ожидал в ответ что-то вроде «Гейб не даст жировать жадным издателям».

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

да, но ведь правила никто и не читал и не интересовало)) как ГОГ появился, тогда и началась эта травля с «подпиской» ;)

Как GOG появился, так любители зонда впервые поняли, что зонд то можно вытащить, и ходить с ним в жопе не обязательно. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Грозит, еще как

Только не говори, что у тебя интерпол игры отбирает. И не говори про поездку за границу :D

Мне удобнее напрямую ставить

Ставь напрямую, что тебе мешает ?

И тут надо всего лишь регистрироваться на одном сайте, офигенно!

Не понял твоего сарказма. Да, от тебя лишь требуется один аккаунт Стима. Дальше ты можешь получить поддержку практически от всех разработчиков.

Вообще я ожидал в ответ что-то вроде «Гейб не даст жировать жадным издателям».

А он и не даёт дировать издателям в России и некоторых других странах :)

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненужен. Купил у них ps:t, а там васянская сборочка с wine.

Это очень частный пример. Будет GemRB обеспечивать 100% поддержку игры — соберут с ним сборочку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Только не говори, что у тебя интерпол игры отбирает. И не говори про поездку за границу :D

Хорошо, не буду.

Ставь напрямую, что тебе мешает ?

Ничего. Просто твое утверждение что Стим всяко удобнее ложно так как не для каждого так.

Дальше ты можешь получить поддержку практически от всех разработчиков.

Я и раньше теоретически мог на официальных форумах. Но реальность такова - таких добросовестных разработчиков из всех, которых я видел, единицы.

А он и не даёт дировать издателям в России и некоторых других странах :)

Нет. Были только рекомендации от него какие цены устанавливать для каждого региона. В дальнейшем издатели сами вешали ценник на своё усмотрение. Некоторые вообще клали болт на эти регионы.

xDShot ★★★★★
()

в голосину со споров выше, челики знают ободном лишь стиме и несут чушь

хорошая или плохая платформа(магазин) определяют факты

стим-хорошая платформа, не банит и не блокирует клиентов(да я из крыма знаю о чем пишу),возвращает деньги, внутреннее устройство стима(инвентарь/уровень/тдтп) все и так знают что они нужны и полезны, стим не огорожен дрм, дрм добавляют сами авторы игр(и далеко не все меньше половины уж точно)

юплей-благодаря сапорту-хорошая платформа,сам огорожен и крив до ужаса,как и игры и корпорация создавшая,но сапорт это светлое пятно в юплее

бтлнет-худшее г-но из -опы,вас просто банят сапорта нет,неважно что вы играли в вов/харстоун пять лет и задонатили под 250+баксов-вас просто банят(да имею забаненные там аккаунты и ни копейки им больше не дам) и историй по интернету полно,про баны просто так по желанию

всякие ммо-сервисы(продажи на сайтах ммо игр)-тоже есть плохие и хорошие,я по 5 лет играю в несколько ммо и доначу туда и доволен, как и другие игроки,и дропаю с диким негативом то где «плохой сервис»

ах да про гог- не рассматриваю за что либо,кто покупает оффлайн синглплеер игры которые можно скачать на торренте?в чем суть гога?вот есть просо сайт разработчика игры,и его игра синглплеер(онлайн игры в игре нет),ну скачал понравилась-я и купил игру в стиме или на сайте разработчика и она валяется в списке стима...и зачем нужен го?
что гог предоставляет такого что не предоставляет дефолтная покупка с сайта разработчика?
мнимый «нодрм»-ложь,все игры 2007+ года сливают данные в интернет неважно на гоге они или нет(особые примеры для аутистов местных-стеларис(он гигабайт в час сливает,как будто трансляцию вашего жесткого диска ведет), цивилизация, почти все игры на юнити по дефолту лезут в кластер амазона добавляя записи об активности...)
клиента(менеджера игр) со списком друзей и самим списком игр-нет(пять лет обещаний еще не прошло все верно)
гог выглядит абсолютно безсмысленным сервисом не предоставляющим никаких уникальных услуг

кикстартер-ужасно,единственное на что я готов донатить и оплачивать разработку-опенсурс игры,и почему донатят по миллиону мегакорпорациям за закрытые игры-мне не понятно

и да у меня много интернет друзей от бразилии и перу до казахстана и китая,с которыми я не первый год играю в различные онлайн игры,это не мое единичное мнение, и пользуюсь стимом и игровыми сервисами 10 лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так понимаю смысл гога в том, что он выкупает права на некоторые старые игры, разработчики которых обанкротились/разбежались/померли и сам обеспечивает их поддержку. Т.е. иначе эти игры просто негде купить, кроме как на гоге. (Зачем их вообще покупать другой вопрос.) Лично я не проверял достоверность всего этого, но звучит логично.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Я так понимаю смысл гога в том, что он выкупает права на некоторые старые игры, разработчики которых обанкротились/разбежались/померли и сам обеспечивает их поддержку.

хорошо придумываешь,это ты таким бредом себя убеждаешь?

звучит логично.

выкупать исходники,или бинарники? что логично?

(исходники никто не продает,или ты реально думал что у гога там сотни терабайт исходников на кажду игру,серьезно?

а куски бинарников-это кусок мусора неподдерживаемый,и то что я могу тыкнуть галочку в винде «совместимость» либо на вайне запустить сам-так зачем для этого нужен гог?ставить галочки и накатывать виртуалки н акуски бинарников,и ты за эти действия которые занимают пару секнд времени-готов платить?

я-нет,поэтому торренты,и пустые конторы типа гога ненужны,они ничего не делают и никаких услуг(конкурентных уникальных) не предоставляют

(выкупают права,божички что за аутисты тут обитают)

ничего они не выкупают,договор с издателем(знаешь что такое издатель,так вот у издателя права,гог не издатель,википедия нагуглишь?) и гог за прцент впаривает тебе это....так почемиу просто не пойти на сайт разраба/издателя и там не купить,если нет-торренты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новый анонимус-дегенерат что ли? Один хвалит гог до потери сознания, другой хаит...
Я ж говорю точно не знаю, но вроде выкупают права и сырцы у издателей. Как они по-твоему костыли для запуска в современных шиндусах запиливают? Естественно это все относится только к некоторым (возможно лишь единицам) старых игр. Новых вообще не касается. Мне лично на этот гог насрать, я им не пользуюсь почти. Но некоторые старые игры именно в версиях от гога скачивал, т.к. часто только они нормально работают.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Новый анонимус-дегенерат что ли?

Старый, его всегда можно узнать по несвязной речи. Бот-аутист, видимо.

anonymous
()

Приятно, что есть команды, способные что-то сделать в техническом плане. Играл в Serious Sam VR: The Last Hope и Serious Sam VR: The First Encounter — одни из лучших VR игр, которые сейчас есть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Еще раз.

Steam

Ты покупаешь подписку на игру. В общем случае для запуска игры требуется клиент Steam и наличие выхода в интернет. В общем случае игра слинкована с библиотекой Steam. Дистрибутив тебе никто не даёт, а установка выполняется специальным скриптом внутреннего формата, но можно сделать резервную копию игры.

Достоинства: огромный выбор игр, новинки скорее всего появятся в магазине, социальщина, облака, синхронизация, игровые сервера и прочие моды, плагины и автоматические обновления.

Недостатки: нужен интернет, встречаются региональные локи, нужен клиент.

GOG

Ты покупаешь игры и скачиваешь полноценный дистрибутив и прочие плюшки вроде OST, руководство, артбуков и пр. Для запуска игры клиент не нужен, но можно точно так же поставить игру через клиент и запускать её оттуда. (Я знаю, что под онтопик клиента нет). Игра никак не завязана на клиент.

Достоинства: можешь играть хоть в подземном бункере без интернета, телефона и телеграфа, денувы, старфорса и прочих секуромов. Можешь не ставить обновления, можешь ставить обновления, можешь откатывать обновления. ШВАБОДА!!!!111 Через GOG Connect иногда можно получить DRMfree версии игр, купленных в Steam.

Недостатки: издатели не спешат релизить игры на GOG без защиты, так что выбор там раза в 3-4 беднее Steam. Для автоматического обновления всё равно нужен клиент, чтобы руками патчи не качать. Игровые сервера и прочие моды, плагины ставятся руками без всяких подписок и автоматических обновлений, но обещают, что вот уже совсем скоро будет почти как в Steam.

GOG - это уже не Good Old Games, а просто GOG.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Зачем ты мне то это пишешь?

Тем более это какое-то сферическое сравнение в вакууме по описанию из википедии. Половина игр из стима прекрасно работает и без самого стима, также как игры из гога. Просто тыкаешь по бинарю и играешь.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Ты покупаешь подписку на игру

лож

В общем случае для запуска игры требуется клиент Steam и наличие выхода в интернет

лож

В общем случае игра слинкована с библиотекой Steam. Дистрибутив тебе никто не даёт, а установка выполняется специальным скриптом внутреннего формата, но можно сделать резервную копию игры.

лож(каждое слово в предложении)

Ты покупаешь игры и скачиваешь полноценный дистрибутив и прочие плюшки вроде OST, руководство, артбуков и пр

лож

Для запуска игры клиент не нужен, но можно точно так же поставить игру через клиент и запускать её оттуда. (Я знаю, что под онтопик клиента нет). Игра никак не завязана на клиент.

лож(да целиком и полностью,клиент нужен,в отличии от стима где клиент стим не нужен)

Достоинства: можешь играть хоть в подземном бункере без интернета, телефона и телеграфа, денувы, старфорса и прочих секуромов

лож(аналогичен пункту выше)

Можешь не ставить обновления, можешь ставить обновления, можешь откатывать обновления. ШВАБОДА!!!!111 Через GOG Connect иногда можно получить DRMfree версии игр, купленных в Steam.

лож про обновления тоже лож

но обещают, что вот уже совсем скоро будет почти как в Steam.

третий год обещают

теперь у меня вопрос-сколько ты готов заплатить мне за то чтоб я тебе объяснил все пункты где я написал ложб,каждое слово будет аргументировано и фактом подкреплено,сколько?

я предлагаю-я скидываю 100 баксов местному модератору,ты скидываешь 100баксов тоже емуже,я поясняю за всю твою ложь
и если мои пояснения будут достаточно аргументными в глазах модератора и общества,где каждая твоя ложь выведена на чистую воду-я забираю твои 100 баксов,еслиже нет и я высру чушь(по мнению общества)-ты забираешь мои 100 баксов

нуже давай,готовли ты заплатить за ту лож что высрал,илиже твои слова не стоят даже 100 баксов?

мои слова стоят 100 баксов как минимум

нуже форумный балабол соглашайся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

что такое зассал,за слоа ответить,ну тыже запостил правду,или что?я не понял

если правда-изи 100баксов для тебя,я не шучу,вот прям щас берем онлайн пятизвездочного модера я скидываю ему и ты,и все легчайшие 100 баксов для тебя

ну ?

anonymous
()

А шлемы за $100 они не анонсировали?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Где хотя бы линукс версия 3-го ведьмака? Вот поэтому GOG может пососать мой палец. Габен свои игры на Линукс выпускает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, ты аноним и твои заявления пустой звук.

окей как скажешь,вот последний забаненный акк мой www.linux.org.ru/people/vtq34957/profile

меня банят уже лет 5 на лоре,раньше просто писали оскорбления(направленные мне) причине бана(да скрины ссылки нагуглю если ворвется пятизвездочный неверующий)

создаю акки раз в пол года чисто чекнуть не свалил ли тот хейтер в модерации,за пять лет не свалил(чисто банит личностно преследуя якобы,и все в курсе и всем насрать)

забавно будет послушать новую лож что они на публику щас накатают после этого поста(если не удалят пост офк)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, ты аноним и твои заявления пустой звук.

Увы, ты merhalak и твои заявления пустой звук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что? Без компилябельных исходников неизвестно что делающий бинарник равносилен заявлениям «Ко-ко-ко, стимподписканаигру, гогдрмфри, ко-ко-ко».

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.