LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я так и подозревал. Если модераторам будет не трудно, удалите этот повтор.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Вот мне интересно. На лор развелось подлизывателей проприетарщины, которые якобы против пиратства. Но только как какая скидка, распродажа или, прости господи, халява, они же первые тут про неё постят. Так вот расскажите, любезные, какой же логикой вы руководствуетесь.

Вы за то чтобы проприетарщики получали вознаграждение? Тогда пользование, а особенно распространение инфы о распродажах этому как-бы противоречит.

Или вы просто за идею всё делать по правилам которые вам спускают сверху - сколько сказали, столько платить, сказали можно не платить - не платить, приняли закон делать ку 20 раз - делать ку?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вот мне интересно. На лор развелось пользователей, которые якобы за логику. Но вот как только пытаются что-то сказать, каша в голове позволяет им смешивать опенсорс, проприетарные продукты, пиратство и распродажи. Так вот расскажите, любезные, какой же логикой вы руководствуетесь.

Вы за то чтобы подменять понятия? Тогда призывы к объяснению логики этому противоречат.

Или вы просто вбросить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ты ж вроде уже старый для такого глупого троллинга. Или дети под папкиным аккаунтом балуются?

Речь идет про неприятие воровства. Предлагают тебе за деньги или бесплатно, свободно или проприетарно, в любом случае это все предложения на определенных условиях, которые ты можешь принимать и выполнять или не принимать. Просто не надо воровать. Мне показалось, что людям будет интересно посмотреть на эту игру. Не нравится, просто пройди мимо...

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

А там походу русского нет. Жаль.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

Пиратство — не воровство. Противозаконно — да. Но не воровство, а другое правонарушение — незаконное копирование или нарушение лицензии. Не надо их мешать в кучу. Ещё убийством назови, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Какую-то ерундень написал.

А по факту, ну есть такой момент, что у некоторых от слов «бесплатно/скидка» крышку сносит. Ну так логики в этом нет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиратство — не воровство.

Пиратство - это грабёж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё убийством назови, блин.

Ближе к изнасилованию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А по факту, ну есть такой момент, что у некоторых от слов «бесплатно/скидка» крышку сносит. Ну так логики в этом нет.

Банально, денег нет. Или менталитет капиталиста, а не транжиры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Речь идет про неприятие воровства

Понятно. А вы пробовали задумываться почему «воровство» - плохо, или всё-таки поверили на слово и дяде который вам внушил что воровство - плохо и дяде, который вам внушил что пиратство - это воровство. Итак, почему же вы не принимаете это, как вы выражаетесь, «воровство»?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ты так говоришь, потому что у тебя ничего нет. Тот, у кого что-то есть, тебя просто не поймёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё убийством назови, блин.

а в чем принципиальная разница? И то и другое мы не хотим, чтобы совершалось. И то и другое тем не менее иногда происходит и даже иногда оправдывается окружающими. В чем пафос противопоставления одного преступления с другими?

Это именно что воровство. Без всяких прикрас ты воруешь. Не нравится, не воруй, но к чему эта внезапная скромность?

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Понятно. А вы пробовали задумываться почему «воровство» - плохо, или всё-таки поверили на слово и дяде который вам внушил что воровство - плохо и дяде, который вам внушил что пиратство - это воровство. Итак, почему же вы не принимаете это, как вы выражаетесь, «воровство»?

Да по той же самой причине, по которой я не приемлю убийства, насилие и прочее. Потому что если это не пресекать, то кругом только оно и будет. А софта, нормальных людей, благополучия не будет.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

А что ещё может быть, когда разговор о будущем? Прошлое не изменить, настоящее мгновенно, мы можем планировать только будущее, а это область веры.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Продажа (даже за 0$) все равно остается ПРОДАЖЕЙ. Создается официальный отклик издателю и разработчику, который объективно ФОРМИРУЕТ такие показатели как популярность, рентабельность, срок поддержки игры и, в конце концов, ЦЕНУ.
Учитывая специфику цифрового контента, в принципе цены на продукцию должны стремиться к НУЛЮ и отбиваться за счет невероятно высокого ОБОРОТА.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Я думаю, они больше набирают массу зарегистрированных пользователей, готовых к покупке. сегодня бесплатно отдают игру, чтобы человек зарегался и начал пользоваться сервисом, а потом уже увидит другие предложения и купит за деньги.

Что касается оборота, то я не вполне согласен. Есть попсовый мейнстрим для всех, который расходится миллионами, но есть и нишевые вещи, которые крутятся в узком кругу и так будет всегда.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

А, ну так то да. Логично. Лишний раз заявить, что мы здесь, мы существуем...

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.