LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Всем историям история

 , , , ,


1

2

Помнится, году в 2017 прошёл Firewatch. Тогда у меня ещё была новомодная пекарня, без видяхи, играл в 25фпс и с мыльцом, но даже при эдакой скудной графике симбиоз музыки, стиля и довольно оригинальной подачи оставил неизгладимые впечателения, которые я через полгода освежил уже с дискретной графикой - 60фпс, лучики солнца и т.д., но с первым прохождением, увы, не сравниться. Так вот, собственно, вопрос. Какие игры вы проходили сами/слышали и можете посоветовать с хорошей, трогающей за душу историей и музыкой/стилем? Желательно, чтобы это всё дело требовало минимальных графических мощностей (на уровне Intel HD2000, лучше - ниже). Понятно, что тот же Firewatch сюда уже не войдёт, но и ситуация у меня сейчас другая - собираюсь махнуть на месяц в глушь, отдохнуть, с собой только верный ноут и книги. Всем заранее спасибо за советы и рассказы)

Vampires The Masquerade Bloodlines

Проходил несколько раз, разными персонажами, до сих пор иногда возвращаюсь побродить. Игрулька старая, сверху рекомендую накатить последний неофициальный патч от wesp5.

Жду bloodlines 2 очень, даже предзаказ сделал.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Два чая этому господину. Суперовые игры. Если любишь старые квесты от Сьерры рекомендую Hero-U, от создателей моей любимой серии Quest for glory.

Napitok ★★
()

Vangers, Age of Wonders: Shadow Magic, Endless Space 2 / Legend (в требованиях HD4000, может и пойдет), Dungeon of Endless, Sword of the Stars: The Pit, Don’t Starve, Shadow Tactics (надо тестить, может и пойдет на интелографике), Battle Brothers, Terraria, Shadowrun Returs.

anonymous
()

Disco Elysium, квест-рпг на unity.

r_roe
()

DukeNukem3D. И чтоб в конце уровня Цой играл Перемен.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Не каждому заходит, но это шедевр последних лет. Недооцененная игра

unstable-case
()

observer прикольная игра, но понравилась не всем

Elmer_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.