LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Atomic Heart вылетает после нажатия кнопки «Новая игра»

 , ,


0

1

Здравствуйте! Использую Portproton. Запускаю игру через Steam. У меня работает главное меню, но при этом начать игру я не могу. Игра зависает на несколько секунд, а после просто вылетает. Пытался использовать разные версии Portproton, но всё тоже самое.


Ответ на: комментарий от brgewq

Добавь в параметры запуска игры в Steam строку:

PROTON_LOG=1 %command%

После запуска игры в домашнем каталоге должен появиться лог файл Proton’а, может там что-то полезное будет после вылета.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от brgewq

Странно. Насколько я знаю, эта игра, как и многие современные игры на Unreal Engine 4, поддерживает и DX11 и DX12, а по умолчанию используется DX12. Попробуй тогда в параметры запуска игры прописать:

-dx11

Ну во всяком случае в Dev билде точно были оба и DX12 и DX11, может и в релизной версии есть.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от brgewq

А попробуй в папке с игрой переименовать каталог AtomicHeart/Content/Movies на какое-нибудь другое имя (например, Movies_bak), чтобы отключить видеоролики. Может быть, из-за них вылетает.

Kron4ek ★★★★★
()

Альфа и омега решения проблем, это логи. И достоверная информация.

ТС начал тему, перепутав Portproton и proton, и это пришлось уточнять. Далее, не смог организовать необходимые логи. Что дальше…?

Все что сейчас происходит, это попытка вслепую тыкать пальцем в надежде попасть в решение. Может больше информации о системе, железе (видеокарте) и установленных пакетах, сдвинет данную тему с мертвой точки. Это делается через утилиту hw-probe, что описана в теме Новорегам .

krasnh ★★★
()

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. УМВР в демоверсии этой игры на обычном Proton 7 (без каких-либо специальных опций запуска). Как минимум нужна информация о конфигурации системы.

visitor
()
Последнее исправление: visitor (всего исправлений: 1)