LINUX.ORG.RU
ФорумGames

про winex


0

0

Ребят, вам не надоело ебаться с этой хуйней, выкачивать очередной билд из cvs на десятки метров, лопатить ее ебаные конфиги и с неугасающим энтузиазмом пытаться запустить (только запустить!)
очередную мега-рулез-ультра-пупер гаму. Ну поставьте себе Windows 98
и играйтесь без проблем, что это так сложно уделить 3GB своего диска
для винды с играми. Неужели вы не понимаете какой этот Wine дерьмо?
Эмулятор WinAPI. Я такое в страшном сне с трудом представляю.
Ну какому пидору взбрела в голову идея wine? Надо писать native Linux
игры и совершенствовать существующие API (такие как SDL). Вобщем transgaming must die

anonymous

hm.. skachal kak to ya winex 2.x rpm, zapustil ego, unzip moy counter strike i igrayus =) 5 minut i rebootit ne nado tachku, tak kak na ney ircd, sendmail itd.. ya konechno soglasen chto luchshe v win igrat', no v moem sluchae nikak, tolko esli vtoroy komp pod servak pokupat

anonymous
()

У кого руки кривые, тот может и win98 себе для гамесов поставить. У меня всё получается делать без винды... Играю в своё удовольствие под winex..

Hirnfuhler ★★
()

Ходють тут всякие анонимусы, если так послушать , то зачем линукс вообще ставить а, проще сидеть себе под виндой и все и гамесы работают :)
Вот тока не пойму как они все на этот сайт попадают, вроде тут винду никогда и не обсуждали.

zEagle
()

я просто хотел сказать, что не надо заниматься портированием игр
с винды на линукс (как делают придурки из трансгейминг), гораздо полезнее для линукс свои собственные игры, изначально разработанные под него. Пусть это будет примитив (пока), ведь не сделаешь с нуля
игру уровня Quake3, но главное показать разработчикам игр (не фанатам-энтузиастам движения opensource, а известным коммерческим фирмам), что линукс по возможностям ничуть не хуже винды, чтобы они обратили внимание на эту платформу. Это способствовало бы популяризации линукс среди простых пользователей. А winex - это экстенсивный путь развития, а не прогрессивный. И вы, используя winex, косвенно поддерживаете придурков из трансгэиминг.

anonymous (*) (2003-06-07 20:24:14.433986) ну-ну... понятно, чем
вы на работе занимаетесь :)

anonymous
()

да ну. QUAKE&UT плохие игры. Они нативны для линуха, а винех позоляет играть в игрухи которые и на виндах не идут.

anonymous
()

>винех позоляет играть в игрухи которые и на виндах не идут.

Это, позвольте уточнить, в какие?

anonymous
()

anonymous (*) (2003-06-07 20:24:14.433986) ну-ну... понятно, чем
вы на работе занимаетесь :)

blya eto ne na rabote, eto doma, adsl, domashniy ircd i sendmail dlya menya i moih druzey

anonymous
()

>Это, позвольте уточнить, в какие?

у меня на хр не пошли хитман 47 и deusex

anonymous
()

Квакушка и УТ это 1/50 от всех удачных 3д-экшн под Windows

anonymous
()

А зачем скажите мне, вообще популяризировать Linux???

Compressorr
()

чем популярнее линукс тем больше компани начнут писать софт под него

anonymous
()

Вообще говоря, и существующего софта вполне достаточно для работы, согласен что кое-что надо подправить и может быть что-то надо новое дописать, но в целом популяризация Linux может привести к появлению глючного и ненужного софта, появлению программ адаптированных к пользователю, что повлечет за собой появление Ламеров(с большой буквы), которые и поставят Linux только потому, что это модно, и будут считать себя "крутыми", не понимая что эта ОС создана для других целей. Лучше дорабатавать то что есть и неспеша вводить новое. Неспеша - чтоб меньше глюков было.

Compressorr
()

Куча Ламеров(с большой буквы), сдесь уже есть и ничего с этим не поделаеш А если ось непопулярна софт на нее будут писать програмари в основном для своих целе и компании типа 1С вряд ли начнут что-то под нее писать а было -бы оч неплохо если-б 1С бухгалтерия портировалась под линух И к вопросу лицензионного софта - покажите хоть немного популярную прогу под винды которую не избавили от необходимости регистрироваться в линухе этот процес занимает несколько больше времени именно из-за того меньше людей заинтересованно в этом

anonymous
()

Ну, скажем, я согласен. Но есть одно большое "НО", я не согласен, что Linux должен быть похожим на Windows и пр.. 1С и прочие проги должны писать для профессионалов - администраторов, программистов и т.д., совсем необязательна при этом супер-удобная оболочка, потому как опыт показывает - чем удобнее и лучше выглядит, тем кривее настраивается (сама оболочка может быть глючной). Причем удобство для многих ассоциируется с простотой настройки, но мы-то знаем, что это все не так просто как кажется, именно кажется, пользователю. Простота настройки - почти всегда урезание каких-нить дополнительных возможностей, гибкости, если хотите. Нет, конечно такую систему будет сложней настроить, сложней будет избежать каких-то глюков, но зато ее можно будет настроить как надо, "под себя". Вот поэтому популяризация это плохо - начнут просто делать разную херню и прочее, что понравится боссу - это даже опасно. Да и само слово популяризация - от слова попп'а - жопа значит.

Compressorr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.