LINUX.ORG.RU
ФорумGames

You Are Not The Hero

 , rpg maker, you are not the hero


0

2

You Are Not The Hero

Хороший пример того, что можно сделать на стареньком RPG Maker, если включить фантазию. Идея игры посетила калифорнийского разработчика Дона Маналили, когда он играл в Final Fantasy 9. Украв последние 10 монет у случайной старушки, он испытал угрызения совести, но варианта «вернуть деньги» не было.

С тех пор Дон начал придумывать концепцию RPG, где в центре сюжета — не герой с трагическим прошлым, а простой гражданин. Так на свет появилась Петула Фардесен, обычная девушка заурядной внешности, без особых талантов и желания идти спасать мир.

Однажды в деревню, где живет Петула, явились герои и принялись обшаривать дома в поисках ценностей. Слямзив у девушки фамильный кулон, они поскакали дальше — выполнять квесты. Разгневанная крестьянка взяла в руки лопату и тоже отправилась в лес — отбивать драгоценность у наглецов.

Разумеется, сама того не ведая, Петула влипла в долгое приключение, полное опасностей, чудовищ, нелинейных заданий, головоломок, мини-игр и бесед с циничными NPC.

Описание с RiotPixels

We've added a stretch goal to include Mac and Linux support!! Drew, our lead programmer and myself have been researching and testing day and night to make this a reality, talking with the engine creators to make sure that porting to both Mac and Linux are within our rights and means. It is possible, but it requires extra work and some outside help to make sure that the ports will play on your OS of choice.

Новость на Kickstarter

Описание выглядит довольно интересным.

theNamelessOne ★★★★★
()

Любопытно. Если там действительно будет хорошая пародия, и не только на jrpg, но и на западный олд-скул...

Подожду пока 40к наберут.

morse ★★★★★
()

Украв последние 10 монет у случайной старушки

Что-то я не припомню такого момента.

riso
()

Слямзив у девушки фамильный кулон, они поскакали дальше

Прочитал как по ласкали.

ritsufag ★★★★★
()

Проприетарщина, небось?

Фтопку.

anonymous
()

Just 2 questions for you:
1) Why does it better than Chrono trigger?
2) Why does it worse than Chrono trigger?

//интересно будет ли под андроид и в какую цену, но тебе то откуда знать

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Как и твои комментарии на этот счет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Возможно по причине очень запутанного замка (который после первого босса кажется), в котором сотни комнат, непонятно куда идти и мобы каждый раз респаунятся при переходе в другую локацию. Жутко бесит такое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

До этой игры я терпеть не мог JRPG :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Скорее всего я бросил её из-за того, что в то время играл FF VIII, на другое просто времени не хватало.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Why does it better
Why does it worse

Мои глаза. Я не знаю, как будет «Розенталь» по-английски, но твою есть польза их вчитываться.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Мою этот знать. Мою не с кем разговаривать этот язык, поэтому мой грамматика страдай. Но суть этих вопросы есть понятен.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Зачем, среди одноклассников уже выглядит достаточно элитно.

anonymous
()

…Ну вроде как, но описание попадает в рамки (стереотипного сюжета): «враги сожгли родную хату». А может и нет.

Однажды в деревню, где живет Петула, явились герои и принялись обшаривать дома в поисках ценностей.

Вот это подозрительно выглядит.

aes_ultimum ★★
()

Товарищи собрали сорок кусков! Теперь линукс из офишал! Можно вкладывать.

А можно скинуться ЛОРом на $250, и тогда мы сможем сделать собственный сайд-квест! У кого-нибудь есть идеи?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У кого-нибудь есть идеи?

Я джва года жду квест, суть такова: есть значит тролли, а в серверной живет злодей в виде черного кота. Он бегает с банхаммером, корректоры деревянные набигают.

P.S. Можно грабить новости.

vurdalak ★★★★★
()

он испытал угрызения совести

Угрызения совести от ограбления персонажа компьютерной игры? Мдаа... ему бы психиатры посетить.

А вообще описание довольно интересное, надо будет глянуть на досуге.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Код и медиа откроют?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Final Fantasy 9.
Final Fantasy

эпичненько... копрофилы в отаке

дык, квадратно-эникс сечас активно финалки переиздает, до девятки через пару лет дойдут

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.