LINUX.ORG.RU

systemd в slackware

 , , ,


0

2

Я как-то читал про планы внедрения systemd в slackware. Если я правильно помню, Патрик собирался оставить возможность использования /usr отдельным разделом. ЕМНИП, процесс внедрения то ли идёт, то ли ещё планируется. Может кто поделиться ссылками/информацией? Для Ъ не обязательно.

Где ты такое читал? Насколько известно мне. таких планов нет.

Посмотри на slackware-current, я там systemd не увидел.

Xenius ★★★★★
()

Я как-то читал про планы внедрения systemd в slackware

не, но на LQ есть какой-то странный чувак, который собрал слэкбилд у которого туча зависимостей.

ЕМНИП, процесс внедрения то ли идёт, то ли ещё планируется.

у тебя есть возможность внедрить себе системде уже сейчас. http://wiki.omgwtfroflol.com/doku.php

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на LQ есть какой-то странный чувак, который собрал слэкбилд у которого туча зависимостей.

Ну, возможно, но я читал не на LQ, я туда вообще редко захожу после того, как как меня послали куда подальше после моей просьбы добавить CUPS 1.7 в слаку 14.1 (до последнего rc дело было).

у тебя есть возможность внедрить себе системде уже сейчас. http://wiki.omgwtfroflol.com/doku.php

Мало того, что домен второго уровня и с дурацким названием, так ещё и на первом уровне оно про третью дьяблу... Мда. Источник доверия не внушает, но спасибо, материал довольно интересный, пожалуй, попробую что-нибудь сделать сам. Ещё раз спасибо за информацию.

GreenTea ★★
() автор топика

Я как-то читал про планы внедрения systemd в slackware

ЩИТО?

emulek
()

Я как-то читал про планы внедрения systemd в slackware

странно, что slackware ещё не встроили в systemd.

talksonly
()

ЕМНИП, Патрик просто говорил, что считает systemd перспективной технологией, но каких-либо планов по этому поводу ещё не было.

Dispetcher14 ★★★★★
()

читал про планы внедрения systemd в slackware

скорее всего это был просто Патриковский звездешь какому нибудь журналюге.

splinter ★★★★★
()

Если я правильно помню, Патрик собирался оставить возможность использования /usr отдельным разделом.

И ещё раз: systemd не важно, отдельный у вас /usr или нет. Леннарт просто добавил в код вывод предупреждения, что в такой конфигурации может тихо ломаться сторонний софт.

anonymous
()

Я как-то читал про планы внедрения systemd в slackware.

Системдэ не патрикоугоден.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Патрик просто говорил, что считает systemd перспективной технологией

...которая пока не готова для применения IRL. И что те плюсы, которые она даёт сейчас, не нужны. И что будет-ли она готова — не известно.

А в перспективе — да, может когда-нибудь возможно и будет systemd в slackware. А может и нет. Патрег не знает.

скорее всего это был просто Патриковский звездешь какому нибудь журналюге.

это звездёшь ТСа-скородрочера. С таким же успехом я сейчас в dev открою тему «как правильно делить на ноль? Математикам — идите в жопу, нужен практический совет, желательно с примером кода».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А, ну окей. В общем-то, я думал, что то, что он пока не знает - и так очевидно.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Без дурака в деревне скучно

А потому тебя, мразь, в твои же брехливые высеры никто носом тыкать не будет. С нетерпением ждём-с новых откровений.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.