LINUX.ORG.RU

ZoneMinder и IP камера proto-ip-hd13f36 (PROTOX)


0

1

Купил эту камеру, очень много раз пожалел. Но сдать уже назад не получится, ибо она все-таки работает, и поэтому стоит задача привязки ее к zoneminder. У камеры есть единственный поток, которым она плюется (RTSP) . Манагеры дали документ (прислали по электронке), в котором есть хоть не большая техническая информация про эту камеру. (Паспорт идущий в комплекте с этой камерой, можно применить только в туалете). Значит в паспорте следующее: RTSP поток брать так: rtsp://xxx.xxx.xxx.xxx/user=admin&password=tlJwpbo6&channel=1&stream=0.sdp?real_stream

Где: xxx.xxx.xxx.xxx - ip адрес камеры.

В zoneminder:
Remote Protocol - RTSP
Remote Method - RTP/RTSP
Имя удаленного хоста - 192.168.1.10
удаленный порт - 554
Путь на удаленном хосте - /user=admin&password=tlJwpbo6&channel=1&stream=0.sdp?real_stream
Размер по X (в пикселях) - 1280
Размер по Y (в пикселях) - 720

Далее все по дефолту. На самом деле пробовал по всякому, никак не получается, но при данном раскладе получаю в логах: Unable to get RTP Info identifier from response 'RTSP/1.0 200 OK Content-Length: 0 Server: H264DVR 1.0 cseq: 3 Range: npt=now- Session: 98556550 ' В веб морде проверил, RTSP поток включен и открыт на 554 порту. Уже думаю если ничего не получится придется через vlc прогонять, но последнее еще не пробовал.

Сначала попробуй захватить по этой ссылке поток с помощью vlc, например - у него хоть дебаг нормальный. После того как отладишь, пускай уже в zoneminder.

Turbid ★★★★★
()
4 августа 2014 г.

Проблема у меня схожа. Камеры 2, все h264. Ошибка как у тебя. VLC показывает прекрасно. Куда ковырять, комрады?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmitry_migachev

Камеры разные. Одна Novicam, другая I-COM. Но они все работают на одинаковой китайской прошивке NetSurveillance. Однако, существует камера D-link 2103. Она выдает другую ошибку(что-то вроде ошибки декодирования кадров), но это просто информация к размышлению. Думаю что ПО NetSurveillance просто не может нормально отрабатывать RTSP, т.к. в вебинтерфейсе нет настройки этого протокола. Информации, именно по ошибке «Unable to get RTP Info identifier from response 'RTSP/1.0 200 OK», в сети практически нет. Бьюсь уже 3 дня безрезультатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, моя тоже на этом гомне работает. Очень пожалел что купил. Информации в нете не многим более нуля.Благо у заказчика пока деньги кончились, вот он и не спрашивает, что там с камерами, а я пока тяну.

dmitry_migachev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вдруг у Вас чтото прояснится, напишите пожалуйста тут, я просто пока не знаю даже что с ней делать.

dmitry_migachev
() автор топика

Во-первых, попробуйте последнюю ревизию zoneminder из git, если не поможет, и если VLC играет поток, напишите багрепорт.

Krieger_Od ★★
()
11 октября 2014 г.

Ога, у меня точно такая же проблема, но девайс ещё веселее: Network DVR H264 FZ F1-04H(вроде так в конце). С той же самой прошивкой. Тестил ZM на FreeBSD 10.0 из pkg и из исходников. Так же, тестил на Debian 7 из репы и из тоже из исходников. В результате в 1.27 (исходники) как раз и появляется эта строка в ошибках.

Потестил в LinuxDVR (который ныне AVReg). Пробник на 4 камеры - оба девайса (FZ F1) по RTSP-URL как у ТС подключаются. Да, подлагивает иногда на этапе коннекта, но работает затем вполне стабильно.

Ещё бы хотелось отметить, что ffmpeg какртинку у меня получает, VLC на Win и PC-BSD тоже кажет. А вот с ZM какие-то проблемы. Да, тестил ещё в Motion - аналогично картинки нет.

В сухом остатке: кажется, что проблема именно где-то в ZM, ибо всё остальное вполне себе работает.

P.S. Может кто знает прошивку на этот китай, чтобы заработало??

koreijutsu
()
Ответ на: комментарий от koreijutsu

Да, ещё забыл вот что. Не знаю на счёт камер, но FZ беспросветно лагает при некорректном подключении, что приводит DVR в итоге в фулл-ребут. ZM пишет «Connection refused», что логично. Замечено так же, что если писать stream=1.dsp и далее (2.dsp, 3.dsp), то можно избежать на время ошибки. В VLC поведение аналогичное - если не подрубилось, то смена строки до fatal на DVR и перезапуск (иначе не работает) VLC помогают.

koreijutsu
()

Включил через VLC. ZM говорит:

Config mismatch, expected 218 items, read 215. Try running 
'zmupdate.pl -f' to reload config.
Эта ошибка лечится. Вроде бы только инициализацией DB из zm_create.pl.

Но при этом есть:

Monitor-1: 13000 - Capturing at 12.50 fps

jpeg-turbo не собирал, потому в настройках камеры стоит «8-bit grayscale», но посмотреть через монитор всё равно не выходит - тупо контроллы и пустое окно далее...

koreijutsu
()

Всё, заработало. Ч/б появилось. Теперь jpeg-turbo надо собрать для цветного изображения.

Подводя итог, можно смело донатить ZM и VLC - ребята молодцы!! А весь подобный кетай приходится заводить через VLC-only.

koreijutsu
()
17 апреля 2015 г.

Столкнулся с аналогичной проблемой на камере Escam Brick QD300, в vlc всё есть, в zoneminder'e ругань в логи. Недолго думая, в zoneminder'e source type выставил как ffmpeg, а в source path вписал полный линк до стрима камеры, который на этом «кирпиче» выглядит так:

rtsp://xxx.xxx.xxx.xxx:554/user=username&password=password&channel=1&stream=0.sdp
или (для вторичного потока похуже качеством):
rtsp://xxx.xxx.xxx.xxx:554/user=username&password=password&channel=1&stream=1.sdp
Всё прекрасно заработало, даже без ругани в логи. Единственное «но» - некрасиво смотрится в веб-интерфейсе, ибо в колонке source у всех мониторов - айпишники, у этого - часть линка.

Ubuntu 14.04 LTS
ZoneMinder v1.26.5
ffmpeg 1.2.6-7:1.2.6-1~trusty1

falameezaar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.