LINUX.ORG.RU

Открытие портов с домашнего ПК

 ,


0

2

Наверное совсем глупый вопрос, но все же. Раньше я сидел на ростелекоме, был роутер, я там открывал и пробрасывал порты с роутера на комп и подключался к нему по ссш удаленно. Сейчас у меня дом ру, шнур сразу в сетевуху идет. Я звонил провайдеру, он конечно же сказал что у них все порты открыты и остается мне на моей ОС открыть порты в МЭ. Я открыл - все равно не коннекта, ни по телнету, ни по ссш. И на ростелекоме, и на дом ру статичный ИП не покупал.

Кто-то подскажет как открыть правильно?

Покажи для начала iptables-save (на самом деле он ничего не сохраняет, а только дампит правила в stdout) или что там у тебя?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

что там у тебя?

Там мозгов нет. На формулировку вопроса посмотри. Так и хочется отправить в man iptables, но пока сдерживаюсь...

dhameoelin ★★★★★
()

Если вы всё же установили Debian, то в таком случае что-то врёт провайдер, ибо по умолчанию в Debian всё открыто, так что если у вас установлен и запущен ssh сервер и IP белый, то из Internet вы должны подключаться по ssh к вашей системе, ну или из сети провайдера. Но правила iptables всё же покажите.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Я перед всеми извиняюсь, я нашел проблему, она тут (бьет кулаком по башке), ну и в том, что техник сдал мне неверную копию договора, в которой отмечено наличие «белого» IP (которого нет). Еще там много чего отмечено, что мне не предоставили, потому что подключали по какой-то акции. Опять-таки спасибо за ответы. Помечаю как решено. Жаль нельзя отметить как «потрачено...»

napalmed
() автор топика
Ответ на: комментарий от napalmed

Зря по голове бьёшь, она тут ни при чём. Не использовалась же. И, да: провайдеры ВСЕ - редкостное говнище. Перепроверяйте за ними ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Сам работаю в провайдере. Не ведитесь на высокие скорости, так как магистрали обычно - медное говно, дай Ктулху, на сотке...

dhameoelin ★★★★★
()
Последнее исправление: dhameoelin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Не ведитесь на высокие скорости, так как магистрали обычно - медное говно,

да, и перед выбором идите читайте отзывы. ибо получите 5 мегабит вместо 60 по тарифу.

timuaz_one
()

Всё можно :) Даже с таким провайдером.

1) https://ru.wikipedia.org/wiki/DynDNS

2) ssh с нестандартным портом, не 22, а с таким, какой открыт. Порт можно указать в конфиге (конфиг в моей генте лежит в /etc/ssh/sshd_config), строчка Port 22 отвечает именно за это. Hint: можно указывать больше одного порта, для этого нужно дописать ещё (несколько) таких строчек с номерами нужных портов.

3) Предположим, Вы не знаете, какие порты открыты, а какие нет. Просканировать открытые порты можно, например, с помощью nmap.

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 2)

чувак, у тебя отличные данные. будешь новым fallout4ever или как его там.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.