LINUX.ORG.RU

Марк Шаттлворт избавляется от Canonical

 , ,


0

1

Несмотря на все усилия, компания так и не смогла стать прибыльной. Попытка краудфандигна для Ubuntu Edge также окончилась неудачей. По словам Марка Шаттлворта переговоры о продаже Canonical велись давно. В числе возможных покупателей упоминаются DNV Software и TmaxSoft. Средства от продажи мистер Шаттлворт планирует инвестировать в фармацевтические и алмазные компании Африки. Возможность передачи Ubuntu сообществу пока не рассматривалась.

Подробности

★★★★★

Ой, первое апреля наступило!

dvrts ★★★
()

Тэг слишком паливный.

anonymous
()

Наконец это афро поделка помрёт и народ вернется на нормальный дебиан.

spichka ★★★
()

Надеюсь, новые хозяева таки переведут Ubuntu на Hurd.

Ceiling_QB ★★★★
()

А я повелся в первое мгновенье. И ты на восемь секунд опоздал!

mandala ★★★★★
()

Наконец эта поделка помрёт и народ вернется на нормальный gentoo.

armbox
()

Аффтар новости - не в теме :-)
Зачем инвестировать, когда копи на самоокупаемости? Каждый же день из земли по паре экскаваторов вынимают.

Ну и по доляхе в фармацевтике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И улетает на Марс.

Вот, кстати, да. Надо бы было про «инвестирует в создание марсианской колонии». ;-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ващет день хреновых новостей, случись такой ужос, как схлопывание Убунты.

Нарой мне репу с 40к пакетов, оригинальным ДЕ, хоть и сделанным инопланетянами, с руками из ягодиц.
+ к этому полная шелковистость с блобами.

Я на Федору не хочу!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Plcmn

я очень радовый за Рач.
но мне нужна система коммерческого класса полностью бесплатно, да , такой я вот шаровик на социале!!

Deleted
()

Марк Шаттлворт избавляется от Canonical

Пресно.

Canonical избавляется от Марка Шаттлворта

Так лучше.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это афроподелка-то «коммерческого класса»? Или «коммерческий» и глюкавый для вас синонимы?

anonymous
()

Это всё равно случиться когда нибудь. Шаттлворт слишком линуксоид, у такого человека во главе не может быть коммерчески успешного проекта. Максимум ему место на должности тимлида. А во главе компании должен быть человек, обладающий такими качествами как Билл Гейтс или Стив Джобс. А так они мечутся туда сюда, топчась фактически на месте. Если они за десять лет не смогли ничего добиться, то никогда не добьются. Андроид вон взлетел сразу.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

40к пакетов

Вау, 40к пакетов!
«И в ту же минуту по репам пакеты, пакеты, пакеты... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних пакетов!»

На самом деле, уже за эти 40к пакетов ее следовало бы зарыть и посыпать хлоркой, просто из санитарных соображений. Как, впрочем, и за 40м сайтов «ubuntuwhatever», засравших мне всё гугло своими хауту, кикстартами и нубогайдами, факами, форумами и бложиками.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оригинальным ДЕ, хоть и сделанным инопланетянами, с руками из ягодиц

GNOME

aplay ★★★★★
()

Чё за ссылки в новости? (не ходил, вестимо)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

На самом деле, уже за эти 40к пакетов ее следовало бы зарыть и посыпать хлоркой

Мдя. apt-get install чтонужно - для лохов, реальные пацаны выбирают... кстати, что они выбирают?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шаттлворт уехал из ЮАР как раз после запрета апартеида. Совпадение? Не думаю.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.