LINUX.ORG.RU

проблема с microsoft office в wine

 


0

1

Вот ошибки которые возникают: https://vk.com/doc102132368_390081969 https://vk.com/doc102132368_390082025 https://vk.com/doc102132368_390082090

Стандартные методы описанные в интернете(установка msxml 4.0/6.0 и т.д.) не работают.



Последнее исправление: pozzox (всего исправлений: 1)

wine x32 гораздо лучше допилен. 64 лучше вообще не юзать. разрядность префикса вайна не зависит от разрядности системы если что

ionanahin ★★★
()

2007, а 2010 это какашок

anonymous
()

Если не боишься, могу тебе собрать бесплатный crossover из исходников, в котором сабж прекрасно работает.

steemandlinux ★★★★★
()

На последних версиях Wine очень хорошо работает 2010-ый офис.

1) Надо использовать SP2, а не SP1. SP1 будет писать ошибку при установке.

2) Надо использовать 32-битный префикс Wine.

3) НЕ надо никуда лезть своими кривыми руками - просто создать префис и тут же закрыть winecfg. Не ставить ничего с помощью winetricks, не менять тип ОС с Windows XP на какой-либо другой.

4) После установки можно открыть winecfg и поставить использование сторонней riched20 (при том не ставить эту библиотеку самому - её уже поставил офис).

$ wine --version
wine-1.7.42
KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Спиратить с помощью KMS-активатора не получится - он не работает, либо надо шаманить. Сброс триала работает (вручную по официальной инструкции, а не готовым мастером в 1 клик). У меня нет лицензии, так что не могу проверить активацию, однако судя по информации в сети активация через интернет работает нормально. То есть у не-пиратов проблем быть не должно, если же покупать не хочется придётся раз в полгода (ровно столько даёт регулярный trial reset) сносить префикс Wine для MSO (рекомендуется ставить в отдельный префикс во избежание) и ставить заново (по идее можно заскриптовать как-то, благо действий надо делать минимальное количество).

Вышеперечисленными приложениями не пользовался, но в appdb вроде как у всех хороший рейтинг.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Хз, когда последний раз пробовал под ванильным вайном, активация слетала.

steemandlinux ★★★★★
()

pozzox, ты почему в собственном логине две ошибки допустил? Правильно ведь: pozor. А еще лучше: megapozorische! Потому как а) запускать wine, б) а в нем говномастдайкоохфис, в) да еще и на фконтактег ссылки кидать... Ē-моē! Ну и невежество!

anonymous
()

Кстати, привет Шоме, подонской фашистской мрази! Ты достоин вертухая!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

разрядность префикса вайна не зависит от разрядности системы если что

С 32-битным вайном проблема: нонче довольно-таки хреново поддержка мультилиба реализована. В систему такую тучу пакетов надо будет дополнительно наставить ради несчастной гадости, что скорей подумаешь: а нужно ли оно мне?

Кстати, зачем в 2015-м году может понадобиться wine? Неужели есть еще что-то, чего нет в линуксе, но что можно запустить в вайне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот человеку понадобилось.

мультилиб - норм. в офтопике видел каталог sysWoW64? а влинухе экономно по зависимостям ставится. все эти либы занимают там не больше 100Мб

ionanahin ★★★
()

gdiplus + riched20 + riched 30 ставил?

Версия бутылки какая?

В послдених версиях какой-то глюкодром если ИМХО.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

либо надо шаманить

НЕ получится. Я месяц целовался с wine'ом изза этого KMS. Все же Wine не умеет в два потока нормально. барабанит только походу general поток + дополнительные по событию.

bookman900 ★★★★★
()

Кстати у тебя походу Word просто этот шаблон системный найти не моежт. ТЫ гуглил этот файл? /Я думаю, что где-то могли уже выложить его.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неужели есть еще что-то, чего нет в линуксе, но что можно запустить в вайне?

Нативный скайрим есть? А то сабж мне не нужен

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

WPS Office

люто плюсую- мне кажется, что это лучшее решение под линукс для микрософтовских форматов.

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.