LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с ветками Plasma 5

 ,


0

1

У меня в Plasma 5.4.1 проявился один маленький, но очень досадный баг, который заключался в том, что при запуске в Wine Battle.net launcher (программы-запускалки игр от Blizzard) у меня начисто вешалась система. Поискав в интернете описание этого бага и не найдя его, я решил установить Live-версию Plasma 5 (plasma-meta-9999). Хотя и не особо надеялся на результат, но это оправдало себя: в live-версии баг пофикшен.
Но теперь я не могу понять, какую ветку поставил: ту, которая впоследствии станет Plasma 5.4.2 или которая станет 5.5? В System Settings она сейчас называется 5.4.90. Что меня наводит на мысль, что я поставил будущую 5.5: в главном меню иконки «Завершить сеанс», «Перезагрузить», «Выключить компьютер» теперь разноцветные, а раньше они были в стиле новомодной плоскоты. Вот как они выглядят. Насколько я знаю в минорных версиях только фиксятся баги и не применяются подобные изменения в интерфейсе.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ты сам ответил на свой вопрос. Оно и не минорное.

a1batross ★★★★★
()

отключи эффекты и не выпендривайся

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Значит разработка нескольких веток ведется параллельно? Как тогда понять, когда начинается новая ветка? Сливаются ли когда-нибудь эти ветки? Могут ли слить ветки 5.4.x и 5.5 и тем самым пустить баг в ветку 5.5? Ведь бага в 5.4.0 не было, он появился только в 5.4.1.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В новую ветку льются фичи, в стабильную только багфиксы.

Ведь бага в 5.4.0 не было, он появился только в 5.4.1.

Ну так зарепорть.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я не знаю, как это описать без логов. Потому что ни лог Wine, ни dmesg никаких аномалий не выдают. Тем не менее, перед тем, как должен был появиться Wine System Tray иксы вешались намертво. Логи предоставить не могу, поэтому в багзиллу писать бесполезно.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.