LINUX.ORG.RU

neovim как запилить автодополнение

 


0

4

Добрый день. Решил поковырять neovim. Установил плагин deoplete, но не могу разобраться как заставить его дополнять в питоновских и хаскельных файлах.

Если кто еще подскажет дополнительных фишек кроме редактирования текста, будет вообще супер. А то я до сих пор запускаю файлы в терминале )) Люди используют pyCharm но приверженность vim'у меня не отпускает.

вот питон например, чего не хватает?:

Кроме deoplete стоит еще крайне важный neoinclude.

Настройка для питона:

Plug 'zchee/deoplete-jedi'

Настройка для хаскела:

Plug 'neovimhaskell/haskell-vim'
Plug 'eagletmt/neco-ghc'

+ можно посмотреть плугины, описанные в вики, но вышеуказанного должно хватить, я хаскел не использую, проверить не на чем.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

я понимаю вопрос упоротый, а что такое Plug? вчера весь вечер разбирался но не смог найти плагин-менеджера для neovim кроме NeoBundle, но решил с ним повременить.

pechenu
() автор топика
Ответ на: комментарий от pechenu

Plug — это vim-plug — самый быстрый, настраиваемый и прогрессивный, но при этом ультра-легкий плагин-менеджер XXI века для вима/неовима.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

А можно список плагинов для C++?
Если я правильно понял, то конфиг neovim теперь лежит в $XDG_CONFIG_HOME/nvim/

Попытка использовать конфиг vim не удалась:

$ nvim -u vimrc
E282: Cannot read from «vimrc»
Press ENTER or type command to continue

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kep

Plug — это vim-plug — самый быстрый, настраиваемый и прогрессивный, но при этом ультра-легкий плагин-менеджер XXI века для вима/неовима.

Звучит как дешевая реклама «тут любое название».

Сам пользуюсь Plug, но каких-либо особых удобств/возможностей по сравнению с другими менеджерами не вижу (пользовался раньше pathogen, vundle, neobundle).
Кстати, чем вам neobundle не угодил?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А можно список плагинов для C++?

Я не работаю с компилируемыми кроме Go, поэтому не подскажу особо, но что касается комплита, то из хелпа deoplete следует, что можно попробовать поддерживаемые: (при обязательном neoinclude ) + clang-complete (или, разницу не знаю, но стоит попробовать новое) deoplete-clang.

то конфиг neovim теперь лежит в $XDG_CONFIG_HOME/nvim/

да, сначала непривычно, но таки вроде как стандарт, в отличие от засирания хомяка (ничего против не имею), привыкал примерно пару дней, никаких проблем после. Как настроить по-другому не в курсе.

Звучит как дешевая реклама «тут любое название».

Бесплатная реклама, не взял ни сестерция.

чем вам neobundle не угодил?

Всем угодил, на момент перехода на vim-plug пользовался именно им, сейчас уже смутно помню, но вроде как на то время neobundle не умел в многопоточное обновление (могу ошибаться, вот сейчас вижу что для этого ему нужен vimproc или unite), но кажется основной причиной был более короткий синтаксис.

Кстати уважаемый Shougo уже вместо neobundle выкатил Dein.vim, любопытно взглянуть.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

$XDG_CONFIG_HOME/nvim/

я себе быстрый доступ к конфигу сделал из шелла:

alias nvimrc='nvim ~/.config/nvim/init.vim'
и из вима тоже:
nnoremap  <leader>rc   <C-w><C-v><C-l>:e $MYVIMRC<cr>

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

да, сначала непривычно, но таки вроде как стандарт, в отличие от засирания хомяка (ничего против не имею), привыкал примерно пару дней, никаких проблем после.

Как настроить по-другому не в курсе.

А не нужно по-другому. Использовать XDG_CONFIG_HOME - это правильно.

Кстати уважаемый Shougo уже вместо neobundle выкатил Dein.vim, любопытно взглянуть.

В требованиях «rsync» command in $PATH, значит прощай винда.
Впрочем в последнем инсайдерском билде windows 10 есть убунта. И она даже работает, только вот терминал убог чуть более, чем полностью. Но направление хорошее, к осени можно будет избавиться от cygwin.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

я себе быстрый доступ к конфигу сделал из шелла:

Мне это не нужно. Достаточно vim pgup :)

и из вима тоже:

И этого мне не нужно, хватает :e ~<C-p>

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

я сдаюсь, neovim еще слишком крут для меня =1 попробуем позже ))

pechenu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.