LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Но ведроид тупит, а гугл слишком сильно... Далеко... Глубоко... В меня... Во мне... В общем не приятно это.

Что же делать?

kartator
() автор топика
Ответ на: комментарий от kartator

Но ведроид тупит

Не умеешь настраивать значит. У меня на более слабом девайсе андроид не тормозил. Кроме андроида, нативно ты ничего не воткнешь, ну разве если только дров для линукса не найдешь под все его железо.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Можешь попробовать еще linux deploy. Линукс в chroot, заменить андроид не выйдет.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Не умеешь настраивать значит.

Не хочу настраивать. Хочу чтобы из коробки всё работало, чтобы зондов не было, чтобы было всё хорошо.

Кроме андроида, нативно ты ничего не воткнешь

Есть же другие ОС, например sailfishos или lineageos. Беда в том, что мой телефон ими не поддерживается, вот ищу ещё что-то.

kartator
() автор топика
Ответ на: комментарий от kartator

Не хочу настраивать. Хочу чтобы из коробки всё работало, чтобы зондов не было, чтобы было всё хорошо.

Так не бывает. Всегда есть что то. Либо куча зондов, либо нужно все самому настраивать, либо вообще все вместе.

lineageos

Это же просто андроид, но без гуглсервисов и с небольшими доводками в ядре.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kartator

Не можешь собрать lineageos из исходников? Глянь на форумах 4pda и xda-developers.com по твоему девайсу, наверняка есть сборки альтернативных ОС на твой девайсу.

OyyO
()
Ответ на: комментарий от OyyO

Не можешь собрать lineageos из исходников?

Я думал проблема в отсутствии поддержки фич телефона, но раз уж это андроид, то всё ясно. Гляну, спасибо.

kartator
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.