LINUX.ORG.RU

Не устанавливается GRUB. SteamOS

 


0

1

Привет всем, решил короче на днях установить SteamOS, и столкнулся с проблемой, на этапе установки grub, выходит ошибка «Не удалось выполнить команду grub-update», пробывал уже раз 100 и ничего, потом я пропустил этот шаг и при загрузке открывается консоль grub, ну я попробовал загрузится вручную, но меня выводит в консоль (initramfs), и как назло нету ни одного liveCD, что делать??

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пишу с телефона, я знаю что есть проги для создания загрузочной флешки из телефона на андроиде, но у меня айфон, но в этом режиме (initramfs) смог настроить интернет, скачать нормальный образ линукс, но вот как его записать на флешку??? При подключении флешки выводится что флешка вставлена в юзб порт, но команда df ничего не выводит, кроме udev

vadim1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И кстати почему то он не хочет запускаться без модуля all_video

vadim1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadim1337

Тебе нужно: флешка, любой комп с Windows, скачать .iso и Rufus portable, после чего сделать эту флешку, или любой комп с Linux, macOS — там через dd. Нет вариантов?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Есть, но надо ехать чуть ли ни за город, а это только на следующей субботе. Хочу сегодня сделать

vadim1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadim1337

Иди туда, ЕМНИП в винде можно portable программы и без админа ставить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadim1337

в этом режиме (initramfs) смог настроить интернет, скачать нормальный образ линукс, но вот как его записать на флешку?

dd (пример я приведу, но ты и сам найдёшь в гугле)

sudo dd if=/путь/название-файла of=/dev/sdX [опции, параметры]
/dev/sdX это как система флешку «обзовёт» — главное не спутать с другим диском (флешкой).

При подключении флешки выводится что флешка вставлена в юзб порт, но команда df ничего не выводит, кроме udev

Она не смонтирована — для dd так и нужно. Только «всё» на флешке будет перезаписано*

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

он в «правильном направлении» двигается

в этом режиме (initramfs) смог настроить интернет, скачать нормальный образ линукс

Думаю «осилит»

anymouze ★★
()

Всё, я установил нормальный стабильный образ, всем спасибо за помощь

vadim1337
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.