LINUX.ORG.RU

Браузер, написанный на Qt, который находится под покровительством KDE. Преимуществ над Chromium/Firefox нет, разве что памяти меньше кушает. В целом, прикольный, да.

jistake
()
Последнее исправление: jistake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jistake

А развитие почему забросили? Поняли, что перспектив нет? Если он не основан ни на каком движке, то получается и аддонов на него нет?

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Но аддоны он судя по всему не поддерживает… Даже странно использовать такой голый браузер в 2020 году, когда тебя каждый 2й сайт пытается трекнуть и просканить, и еще скриптами всякими атаковать.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Таких браузеров в линуксе хоть пруд пруди. Falkon, Epiphany, Midori, Rekonq... Могу объяснить, почему я пользуюсь время от времени Epiphany. Я обычно использую зарубежный прокси. Так вот, изредка мне на некоторых сайтах все же приходится заходить под своим реальным IP. Чтобы не менять настройки прокси в браузере (потом все равно забуду поставить все как было), я пользуюсь для этих целей Epiphany.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

справедливости ради: там очень, очень покусанный и очень древний хромиум с какими-то своими костылями.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

А развитие почему забросили? Поняли, что перспектив нет? Если он не основан ни на каком движке, то получается и аддонов на него нет?

А почему ты решил что забросили? Потому что цифры релиза не увеличивают каждую неделю как в chrome и firefox? Движок там от chrome (а что, остались другие?), позиционируется как легкий браузер с минимальным потреблением памяти. Какое-то встроенное расширение для резки рекламы уже из коробки есть, но вообще с расширениями не очень густо. Но тут кому как, мне они вообще не нужны, не пользуюсь.

mbivanyuk ★★★★★
()

А что это за Falkon такой?

Я сам им не пользуюсь, просто привык уже к chromium, но из всего множества альтернативных браузеров оставил неплохое впечатление. Единственный недостаток это отсутствие всяких расширений, аддонов и прочей чепухи, но без них массовым ему не быть конечно.

mbivanyuk ★★★★★
()

А что им часто релизить? Это же просто морда для хромолибы от кутей. Да и разработкой занимаются время от времени.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Falkon, Epiphany, Midori, Rekonq

Ты забыл Kazehakase! Самый лучший браузер! Я однажды на работе завёл багу на вебов, что корпоративный сайт криво отображается в Kazehakase, они хотели меня тапками закидать =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Я тут нашел новый браузер.

Это новый-старый браузер, бывшая QupZilla, которую взяли под крыло разработчики KDE.

https://en.wikipedia.org/wiki/Falkon

Вангую, закончит своё существование точно так же, как Konqueror.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.