LINUX.ORG.RU

Тиринг на гибридной графике Intel+Nvidia

 , ,


2

1

Снова хочу поднять тему тиринга на Nvidia (Intel+Nvidia), потому как на 2020 год никаких рабочих решений я не нашел, а те, что есть отсылают еще к временам bumblebee. Суть проблемы такая - включается нвидэ - тиринг. Однако на Linux Mint Cinnamon тиринга нет даже при задействовании нвидэ (если включить ее принудительно, то тиринг). Потому и сижу на cinnamon, а втихую облизываюсь на Manjaro KDE или GNOME. Так вот, как вообще можно побороть этот тиринг? Нужных настроек в драйвере нет, файла 20-nvidia.conf нет.

Поговаривают что вроде на вейланде его нет, у меня нет тиринга на манжарке xfce, но я правда пользуюсь optimus manager и в целом переключил графику тупо на нвидию.

AKonia ★★
()

Тс несколько предложений не в состоянии связать, сразу видно будущего манжаровода. Поумней и приходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если подробнее и по пунктам? Что именно в моем стиле выражения мыслей тебя смутило? И чем так плоха manjaro?

akergez
() автор топика
Ответ на: комментарий от akergez

У меня иксы и тиринга нет, но как уже написал я пользую оптимус менеджер и по умолчанию врубаю нвидию

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)

Nvidia Modeset включен? Включается добавлением в /etc/default/grub в строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«» параметра (между кавычками) nvidia-drm.modeset=1

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akergez

Что именно в моем стиле выражения мыслей тебя смутило?

Тем, что одно предложение противоречит другому.

И чем так плоха manjaro?

Буквально всем. Начиная с глупых пользователей, заканчивая самой недосистемой с логотипом из старого азиатского боевика, помойкой из софта, поделками в виде собственных разработок, недоработанным оформлением, мифами о протестированном софте и кучей всего остального.

anonymous
()
31 июля 2022 г.
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Большое спасибо, мне помогло! На ноутбуке с Amd+Nvidia был тиринг. Пытался включить Force Composition Pipeline, но в nvidia-settings такого пункта не было. Пробовал активировать его через консоль и xorg.conf, но либо сыпались ошибки, либо же ничего не происходило . Теперь пропал тиринг, появились анимации и возможность изменять яркость

psuix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.