LINUX.ORG.RU

termux для дурачка

 , ,


0

1

Всем здравствуйте! Недавно в голову пришла идея скачать termux. Скачал, и сразу понял, что ничего не понимаю. Прошу разъяснить мне три ключевых момента:

  1. На какой дистрибутив больше всего похож termux? (я уверен, что вопрос некорректный и глупый, но большего придумать не могу)
  2. Как termux взаимодействует с Android?
  3. Что будет, если выдать termux root?

P.S. Последние 2 пункта относятся еще к Andronix, UserLand и им подобным.

P.S.S. Я - тупой.


На какой дистрибутив больше всего похож termux? (я уверен, что вопрос некорректный и глупый, но большего придумать не могу)

В качестве пакетного менеджера дпкг и апт, но на этом сходство с дебиановыми в общем-то заканчиваются.

Как termux взаимодействует с Android?

Есть доступ к ФС внутри папки приложения, фс «сд карты», сети, и собственно рисование терминала на экране. Если поставить termux api, то можно получить доступ к камере, инфу с сенсоров, СМСкам и подобному.

Что будет, если выдать termux root?

Можно будет совершать действия, требущие root.

PolarFox ★★★★★
()

На какой дистрибутив больше всего похож termux? (я уверен, что вопрос некорректный и глупый, но большего придумать не могу)

Ни на какой

Как termux взаимодействует с Android?

Как и все остальные приложухи

Что будет, если выдать termux root?

Можно будет копаться во всей ФС устройства.

xDShot ★★★★★
()

А сейчас подумай какую конкретно проблему ты пытаешься решить, и как тебе в этом помогут ответы на эти вопросы.

  1. Это в сущности и есть самобытный встраиваемый дистрибутив, его разве что с bisybox или cygwin можно сравнивать с натяжкой.
  2. Никак?
  3. Сможешь вылезти из загончика и что-нибудь испортить, например, или наоборот. В общем случае не особенно нужно. А так смотри на утилиты в root-repo, они говорят сами за себя.

Если что, это не эмулятор какой, а просто окружение, нечто подобное ты можешь устроить в любом дистрибутиве.

WitcherGeralt ★★
()

termux для дурачка

P.S.S. Я - тупой.

Здравствуйте. Тогда вам нужно установить kali linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto-to

Чего тебе надо то, унылые регистранты дали тебе три унылых ответа на твой унылый вопрос. За чем-то большим - в гугол.

anonymous
()

Ты - тупой, задумайся об айфоне, там все такие - тебя примут

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.