LINUX.ORG.RU

Как не дать заснуть макбуку при закрытии крышки

 , ,


0

1

Всем привет. Заранее прощу прощения за жесткий оффтоп(хотя по идее macos это unix), но мне правда нужен совет.

Короч говоря я держу сервер для майнкрафта на своем макбуке(для меня и моих друзей мощности хватает, к тому же м1 вообще не шумит, так что можно спать с ним в одной комнате). Но проблема в том, что если я запущу сервер и закрою крышку, то он уснет и сервер тоже. Как можно отключить уход в сон при закрытии крышки? Мне нужно что бы просто выключался дисплей, а все остальное продолжало работать дальше. Пробовал команду caffeinate, но он все равно засыпает. Облазил все настройки и ничего не нашел. Подскажите плиз кто знает, как можно отключить сон?

Подскажите плиз кто знает, как можно отключить сон?

Подключить внешний монитор :)

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причем:

При закрытой крышке загружать ноутбук процессами, требующими высокой мощности процессора или видеокарты не рекомендуется в связи с незначительным ухудшением вентиляции (закрытый дисплей прикрывает выходную щель радиатора).

mexx
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня нет М1, врать не буду, но у них там всё выверенно в плане охлаждения, фиг знает как оно выйдет. С другой стороны, раз с внешним дисплеем можно, значит можно и как угодно попробовать - https://support.apple.com/ru-ru/HT201834

mexx
()
Ответ на: комментарий от mexx

Вообще в макбук про есть куллер, но у меня он ни разу не включался. возможно я просто его еще не нагружал по полной, а вот в air нет куллера и вот он может ппц как нагреться(наверное) либо будет жесткий троттлинг

romanlinux ★★★
() автор топика

Обращайтесь в Службу поддержки покупателей магазина Apple Store по телефону 8–800–333–51–73. Служба работает с 9:00 до 21:00 в рабочие дни.

pisqotron5000
()

приложение «сомнамбула» или как-то так, гугли

trashymichael ★★★
()

Я использую NoSleep. Просто и работает

ncuxer
()

Никак. Яблочная компания позаботилась о том чтобы ты не спалил свой ноут. Жри и дальше что дают

pingvinek
()

System Preferences → Battery → Power Adapter → ☑︎ Prevent computer from sleeping when the display is off

beastie ★★★★★
()

По щекам похлопай.

anonymous
()

Сколько же любителей маков тут развелось…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.