LINUX.ORG.RU

Проблема с Jabber

 ,


0

1

Запустил xmpp с помощью psi+. Подкоючился к серверу и при переключении с режима offline на online возникает ошибка связи с сервером. Прмогите решить проблему, возможно сервер плохой, озможно я что-то не правильно сделал. В общем нуждаюсь в консультации. Спасибо за внимание!

Запустил xmpp с помощью psi+. Подкоючился к серверу и при переключении с режима offline на online возникает ошибка связи с сервером.

ты не запустил и не подключился, ты просто ввел настройки. очевидно неправильные.

В общем нуждаюсь в консультации

попробуй ввести правильные настройки.

calaki
()

Насколько я помню в последний раз (несколько лет назад), когда я пытался зарегистрироваться на jabber.ru через Psi+, то там действительно возникала ошибка. Попробуй зарегистрироваться через сайт jabber.ru, а потом подключиться через Psi+.

uberroot
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Та честно говоря прям точно и не скажу, настраивал по видео на ютуб. Поставил галочки на плагинах GnuPg key Manager и на Off-the-record messeging plugin и там же настроил ключ.

Mishbilan
() автор топика
Ответ на: комментарий от alfix

Ну то ли я уже забыл, то ли с чем-то путаю, но вроде я видел в «информации» айпишники? Или это не в джаббере было?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю. Может сервер патченный. Ну и в «о себе» конечно можно айпишник вписать =)

alfix
()
Ответ на: комментарий от Mishbilan

настраивал по видео на ютуб

Да это ж диагноз.

anonymous
()

В псине есть консоль, там можно посмотреть станзу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

При скачивании файлов по HTTP Upload светит. При передаче файлов напрямую тоже может засветить, и хотя обычно все сидят за натом и без прокси передача не произойдёт, это может случиться.

И серверу светит тоже, конечно.

@Zhbert

xenith
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для обмена сообщениями в негипотетической неэзотерической ситуации.

t184256 ★★★★★
()

У меня всё работает, ошибки не увидел.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

Это то да. Причём некоторые клиенты могут грузить картинки автоматически. Но так и на лоре можно сцылку кинуть и посмотреть айпи адреса перешедших.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

Именно так. Принцип тот же. В первую очередь автоскачивание надо выключить если хочется не палить адрес. А вообще, скрыть адрес при желании несложно, т.к. большинство клиентов неплохо работают под тором или другими проксями. В Conversations поддержка тора даже не где-то сбоку (типа режима vpn в Orbot), а прямо в настройках.

xenith
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.